Город В Ярославской области установлено два случая бешенства

В Ярославской области установлено два случая бешенства

По-прежнему остается актуальной в Ярославской области ситуация по бешенству. На днях дважды было установлено бешенство у дикого и домашнего животного.

На территорию частного подворья в деревне Поповское Рыбинского района забежала лиса, которая в результате схватки с домашними собаками погибла. Контакта лисы с людьми установлено не было. Собаки на момент происшествия привиты не были. После проведения вынужденной вакцинации, они находятся на изолированном содержании под контролем ветеринарной службы. Была проведена вакцинация домашних животных, принадлежащих жителям деревни Конюшино, деревни Михайловское, деревни Поповское. По результатам исследований патологического материала от лисы установлено бешенство.

В тот же день в адрес ветеринарной службы Рыбинского района обратился житель деревни Бесово по поводу состояния здоровья своей пятимесячной собаки породы немецкая овчарка.

По результатам клинического осмотра, проведенного ветеринарными врачами, владельцем было принято решение об эвтаназии щенка. По итогам проведенных лабораторных исследований установлено бешенство. Еще две собаки, имеющиеся в личном подсобном хозяйстве, своевременно привиты против бешенства не были. Вакцинация была проведена специалистами ветеринарной службы в кратчайшие сроки после инцидента.

На территории деревень проведены все необходимые мероприятия. Осуществляется контроль за перемещением домашних животных в деревнях Поповское и Бесово, а также в прилегающих к ним населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем