Город В рыбинских школах появятся электронные дневники

В рыбинских школах появятся электронные дневники

На днях состоялось педагогическая конференция, на которой присутствовали специалисты департамента образования и представители педагогических коллективов города.

Новый учебный год для рыбинских учителей будет особенным. Во-первых, начнется переход на новые образовательные стандарты. Во-вторых, покажет свои первые результаты городская программа реструктуризации системы образования.

«Мы начали вкладывать деньги в образование. За последние два года это сотни миллионов рублей, это отремонтированные спортивные залы и пищеблоки. Теперь предстоит сложная работа по дальнейшей реструктуризации школ», – сказал глава городского округа город Рыбинск Юрий Ласточкин.

«Результаты проделанной работы уже видны. В реструктуризированных школах прошли ремонты, увеличилось их финансирование. Они готовы не выживать, а работать дальше и развиваться», – пояснила директор департамента образования Римма Брядовая.

Ждут рыбинские школы и другие перемены. В течение года коллективам предстоит определиться с правовым положением в рамках 83 ФЗ, как это сделали педагоги школы №12, которая уже стала муниципальным автономным учреждением. Кроме того, предстоит осваивать систему электронных дневников и журнала. В 2011 году на пользование электронной системой перейдут 11 образовательных учреждений, а со следующего учебного года – все школы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем