RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинцев атаковали пчелы

Рыбинцев атаковали пчелы

За июль и август месяцы специалисты Рыбинского межрайонного отдела Россельхознадзора по Ярославской области провели проверки пяти пасек пчеловодов-любителей по неоднократным жалобам граждан, как правило, соседей.

Практически во всех случаях были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. В частности отсутствовала изгородь, было нарушено расстояние между ульями, отсутствовали ветеринарно-санитарный паспорт пасек и оборудованные песчаные площадки перед летками, предназначенные для сбора павших пчел.

На граждан, на чьих пасеках были выявлены нарушения ветеринарного законодательства, возбуждены административные дела, наложены штрафы и выданы предписания по устранению имеющихся нарушений.

Специалисты Россельхознадзора утверждают, что соблюдение ветеринарно-санитарных правил обеспечивает благополучие по инфекционным и паразитарным болезням пчел. Правильное обустройство пасеки помогает избежать агрессивного поведения пчел и, как следствие, проблем с соседями. А продавать мед без ветеринарно-санитарной экспертизы строго запрещено, ее, в свою очередь, невозможно получить без ветерианрно-санитарного паспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем