Город В Ярославской области не хватает швей, маляров и официантов

В Ярославской области не хватает швей, маляров и официантов

За 7 месяцев 2011 года при содействии органов службы занятости населения ярославской области трудоустроены 24,2 тысячи человек.

Всего по вопросам поиска подходящей работы в органы службы занятости обратилось 36,2 тысячи ярославцев. Повышение квалификации, переподготовку или обучение для получения новой профессии прошли 2,3 тысячи человек.

В этом году, по сравнению с тем же периодом 2010-го, стало меньше уволенных из-за ликвидации организаций и сокращения штата работников.

Ежедневно в этом году для тех, кто ищет работу, предлагалось порядка 8-10 тысяч вакансий. Всего за 7 месяцев работодатели заявили 40,5 тысяч вакансий. Получается, что вакансий в нашем регионе предлагается больше, чем людей, которые претендуют на эти вакансии. Однако при этом предлагается значительное число вакансий для временного трудоустройства, уровень зарплаты у которых ниже прожиточного минимума.

Самыми востребованными за этот период времени были квалифицированные рабочие профессии, такие как официант, электрогазосварщик, электромонтер, швея, маляр, штукатур и другие. Также спросом пользуются специалисты и служащие: врачи, воспитатели детских садов, учителя, бухгалтера, инженеры и менеджеры.

На 1 августа потребность в работниках составляет 11,2 тысячи человек. Из них 8,5 тысяч рабочих и 2,7 тысячи специалистов и служащих.

Всего на учете в службе занятости стоит 15 153 безработных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем