RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мать отравившейся в Турции ярославны добилась приезда врачей из России

Мать отравившейся в Турции ярославны добилась приезда врачей из России

Сегодня по распоряжению министра Татьяны Голиковой спецборт ФМБА с бригадой врачей вылетел в Турцию. Им поставлена задача оценить состояние ярославской туристки 23-летней Виктории Николаевой, отравившейся алкоголем в Турции. Напомним, в ночь с 26 на 27 мая 2011 года в районе Бодрума группа россиян отдыхала на яхте Orhan-5. В результате употребления суррогатного виски марки Mister Burdon с содержанием метанола, 20 граждан России получили пищевые отравления различной степени тяжести. Четверо скончались.

Виктория Николаева была последней пострадавшей, за жизнь которой боролись врачи. Турецкие врачи зарегистрировали у девушки смерть мозга. Несмотря на это, медики продолжают поддерживать основные жизненные функции организма девушки. Она останется в реанимации до полной остановки сердца, сообщают турецкие СМИ. Но, как уже сообщал сайт 76.ru, мать Виктории, которая все это время находится в Турции рядом с дочерью, не верит в вердикт турецких врачей. Как сказала по телефону корреспонденту сайта 76.ru Людмила Владимировна, она до конца будет бороться за дочь. А разговоры о возможности трансплантации лица ее дочери изуродованной турчанке, по ее словам, начались после того, как турецкие врачи констатировали у Виктории смерть мозга.

Также нашему корреспонденту она сообщила, что направила запросы в МИД, Минздрав, МЧС, чтобы в Турцию прислали высококвалифицированного нейрохирурга, который бы осмотрел ее дочь. Долгое время не было ответа. И, тем не менее, мать-россиянка сумела пробить равнодушие российских чиновников от здравоохранения.

Вчера глава министерства здравоохранения Татьяна Голикова распорядилась направить в Турцию врачей для оценки состояния россиянки.

В состав бригады входят невролог, нейрофизиолог, главный реаниматолог, реаниматолог-токсиколог и две медсестры. На спецборту также есть все необходимое медицинское оборудование для оказания экстренной медицинской помощи, включая и транспортировку пострадавшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем