RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зарплаты школьных медиков вырастут

Зарплаты школьных медиков вырастут

С первого сентября в Ярославской области увеличиваются доплаты медицинскому персоналу учебных заведений. Об этом стало известно вчера после заседания президиума Госсовета.

Президент Дмитрий Медведев поручил регионам и Правительству повысить зарплаты медикам, работающим в учебных заведениях общего и дошкольного образования.

«Мы знаем, в каком состоянии находится школьная и дошкольная медицина: там просто никого нет, – возмущен Дмитрий Медведев. – В лучшем случае периодически появляется медицинская сестра, которая работает за совсем скромные деньги. Даже с учетом имеющейся системы, структуры заработной платы, сложившейся в наших регионах, это может быть три-пять тысяч рублей. С этим мириться нельзя».

Ярославская область отчиталась практически сразу. С первого сентября врачи и медсестры ярославских школ и детских садов будут получать доплату к заработной плате по шесть и три тысячи рублей соответственно. Это более чем в три раза больше чем то, что они имеют сейчас. Помимо этого, по словам губернатора Сергея Вахрукова, сама зарплата тоже увеличится как минимум на 50 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем