RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ТГК-2 оштрафовали на крупную сумму

ТГК-2 оштрафовали на крупную сумму

Антимонопольщики вменили ОАО «ТГК-2» 33,6 млн рублей штрафа за неправомерное отключение горячей воды.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области привлекло ОАО «ТГК-2» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке тепловой энергии в границах присоединенной сети. Размер штрафа составил 33 649 080 рублей.

Как пояснила корреспонденту сайта 76.ru пресс-секретарь Ярославского УФАС России Светлана Посельская, ТГК-2 прекратила подачу горячего водоснабжения в отсутствие законных оснований, без надлежащего уведомления за один месяц жителям дома №93 по улице Свободы г. Ярославля. В результате подобных действий граждане (надлежащие плательщики) в июле месяце 2010 года на неделю лишились комфортных условий проживания.

Ранее ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района Ярославля» согласно договору предоставила ОАО «ТГК-2» сведения, необходимые для расчета ежемесячной платы за получение коммунального ресурса. Из информации о количестве проживающих в доме лиц, предоставленной управдомом, следовало, что в указанном доме никто не проживает.

«Законом не установлено такого основания для прекращения поставки ресурса как отсутствие проживающих в доме лиц. ОАО «ТГК-2» нарушило права граждан. Это недопустимо», – комментирует руководитель управления Наталия Сибрикова. – Действия управляющей компании в этой ситуации можно только осудить. Управляющая компания создается с целью защищать интересы граждан, и гражданам надо бы поинтересоваться, для каких целей Управляющая организация в списках, подаваемых в ТГК-2, показывает «0» вместо реального количества жильцов».

Нарушение выявлено по результатам рассмотрения информации, поступившей из прокуратуры Кировского района города Ярославля в результате обращения главы администрации Кировского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем