Город В Ярославле арестовали врачей за вымогательство 500 евро у призывника

В Ярославле арестовали врачей за вымогательство 500 евро у призывника

В Ярославле следственным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении врача-реаниматолога районной больницы и невропатолога из военкомата. Как рассказал корреспонденту сайта 76.ru следователь по особо важным делам 2-го отдела по расследованию ОВД СУ СКР по Ярославской области Александр Барабанов, сотрудники военно-врачебной комиссии подозреваются в покушении на вымогательство взятки у призывника.

«Взятка вымогалась у призывника за установление диагноза, влекущего за собой признание его негодным к воинской службе. Врачи требовали 500 евро, – говорит Александр Барабанов. – Пользуясь тем, что у него реальный диагноз, связанный с заболеванием позвоночника, с которым его в армию в любом случае не отправили бы, врачи его решили «развести». Реаниматолог написал парню диагноз, поясняя, что подделал документацию, невропатолог должен был поставить отметку о негодности. В случае, если призывник не дает им 500 евро, – его ждет армия. Так они его проинформировали.

Давший взятку призывник в тот же день позвонил в следственный комитет. Реаниматолога, получавшего от парня 500 евро, задержали с поличным. Потом сразу же вышли на невропатолога – врача из комиссии. Обоим медикам уже предъявлено обвинение. Сейчас они находятся под арестом. Наказание за вымогательство денег предполагает лишение свободы сроком до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем