RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЮНЕСКО одобрило новостройку в историческом центре Ярославля

ЮНЕСКО одобрило новостройку в историческом центре Ярославля

Проект гостиницы «Русресортс», которую планируют построить на Волжской набережной между Митрополичьими палатами и Ильинско-Тихвинской церковью одобрен Росохранкультурой и ЮНЕСКО.

Длина фасада гостиницы на 2140 номеров будет 26 метров. От набережной в сторону вечного огня здание гостиницы вытянуто на 83 метра, сообщает «Городской телеканал».

«Сегодня мы прошли все согласования, – цитирует руководителя проекта Игоря Нурмухамедова Городской телеканал. – Есть заключение Росохранкультуры, комиссии по делам ЮНЕСКО РФ,областного градостроительного совета. И в прошлую пятницу проект одобрен в штаб-квартире ЮНЕСКО».

Проект этой гостиницы вызвал волну возмущения среди защитников памятников архитектуры и простых ярославцев. Уже дважды они выходили на митинги с требованием прекратить изменение исторического облика Ярославля, включенного в список Всемирного наследия. Последней надеждой в спасении исторического облика города для них был запрет на строительство Росохранкультуры и отрицательное заключение комиссии ЮНЕСКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем