RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город ЮНЕСКО одобрило новостройку в историческом центре Ярославля

ЮНЕСКО одобрило новостройку в историческом центре Ярославля

Проект гостиницы «Русресортс», которую планируют построить на Волжской набережной между Митрополичьими палатами и Ильинско-Тихвинской церковью одобрен Росохранкультурой и ЮНЕСКО.

Длина фасада гостиницы на 2140 номеров будет 26 метров. От набережной в сторону вечного огня здание гостиницы вытянуто на 83 метра, сообщает «Городской телеканал».

«Сегодня мы прошли все согласования, – цитирует руководителя проекта Игоря Нурмухамедова Городской телеканал. – Есть заключение Росохранкультуры, комиссии по делам ЮНЕСКО РФ,областного градостроительного совета. И в прошлую пятницу проект одобрен в штаб-квартире ЮНЕСКО».

Проект этой гостиницы вызвал волну возмущения среди защитников памятников архитектуры и простых ярославцев. Уже дважды они выходили на митинги с требованием прекратить изменение исторического облика Ярославля, включенного в список Всемирного наследия. Последней надеждой в спасении исторического облика города для них был запрет на строительство Росохранкультуры и отрицательное заключение комиссии ЮНЕСКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем