RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У ярославских чиновников отняли повод отфутболивать граждан

У ярославских чиновников отняли повод отфутболивать граждан

Муниципалитет Ярославля принял закон, позволяющий чиновникам штрафовать физических и юридических лиц за ряд административных правонарушений. В Ярославле принят новый Закон «О перечне должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных

Муниципалитет Ярославля принял закон, позволяющий чиновникам штрафовать физических и юридических лиц за ряд административных правонарушений.

В Ярославле принят новый Закон «О перечне должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ярославской области «Об административных правонарушениях».

Так, работники департамента городского хозяйства мэрии и территориальных администраций могут применять санкции за неправильную парковку, нарушения правил содержания коммуникаций и ненадлежащее или неисправное уличное освещение. Департамент архитектуры и развития территорий мэрии города сможет пресечь беззаконие в отношении сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия. В общем всем, досталось по кусочку от административного пирога.

Расширение полномочий чиновников для нас означает, что с них теперь можно больше спросить. Если раньше на открытый люк канализации, разрытые коммуникации или негорящие фонари чиновник мог только пожаловаться надзорным и карающим органам, то теперь он сам может составлять протокол и выписывать штраф. А это гораздо проще и не потребует лишних движений, что очень важно для наших слуг, а соответственно и для нас самих. Им теперь сложнее будет отфутболить жалобщика, ссылаясь на отсутствие полномочий.

«Прошлым летом у нас во дворе чинили трубы. Вырыли яму, не огородив ее как положено, при этом еще уничтожили клумбы, – говорит житель Заволжского района Александра Молодина. – Я позвонила в администрацию, мне сказали: звони в управляющую компанию. Позвонила туда, мне сказали: мы не знаем, кто у вас копает, позвоните в облгаз, может, это они. Потом я снова позвонила в администрацию, меня еще куда-то послали. Я два листа в блокноте исписала номерами телефонов различных ведомств, но так ничего и не добилась».

Теперь полномочий у органов местного самоуправления предостаточно, чтобы заставить зарыть ямку и наказать варваров уничтожающих клумбы. Главное, чтобы новые полномочия не стали еще одной «кормушкой» для слуг народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем