RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле откроют факультет китайского языка

В Ярославле откроют факультет китайского языка

Вчера в правительстве Ярославской области состоялась встреча с официальной делегацией провинции Цзянси Китайской Народной Республики.

В начале беседы заместитель губернатора Сергей Березкин подчеркнул, что Ярославская области и китайская провинция Цзянси «во многом созданы друг для друга» и выразил уверенность, что инвесторы из Китая получат на Ярославской земле благоприятные условия для инвестиционных вложений.

По словам Сергея Березкина, опыт и практика КНР уже востребованы в сфере энергетики (соглашение о строительстве в Ярославле парогазовой установки с участием энергетической компании «Хуа Дянь» из Поднебесной) и практика сотрудничества в медицинской отрасли. Заместитель губернатора отметил также значимость взаимоотношений в гуманитарной сфере и развитии туризма.

Как сообщает Regions.ru, руководитель китайской делегации, заместитель начальника Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Цзянси Фу Пенпен четко обозначил интересы гостей. Это широкий спектр взаимодействия на уровне органов государственного управления, компаний и жителей территорий.

«Необходимо обсудить возможности расширения и углубления сотрудничества в здравоохранении и фармацевтике, туризме и культуре, в сфере образования», – сказал г-н Фу Пенпен, уделив особое внимание связям между вузами Ярославской области и провинции Цзянси.

Наньчаньский университет, педагогический, финансово-экономический и авиационный вузы готовы к сотрудничеству с ярославскими коллегами. Языковой барьер предложено преодолеть посредством создания на ярославской базе факультета или института Конфуция.

Гости из Китая поздравили хозяев с 1000-летием Ярославля, подробно рассказали об истории, социально-экономическом потенциале и достопримечательностях своей родины.

В завершение встречи заместитель губернатора Сергей Березкин резюмировал:

«Приятно убедиться, что наше видение сотрудничества двух регионов практически совпадает. Это тот случай, когда расстояния соединяют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем