Город Волковский фестиваль набирает обороты

Волковский фестиваль набирает обороты

В минувшую субботу в рамках XI Международного Волковского фестиваля состоялся показ спектакля «Дядюшкин сон» по одноименной повести Федора Достоевского в постановке Александра Славутского. Это не первая встреча актеров Казанского драматического театра с ярославцами. В 2005 они представили публике «Трехгрошовую оперу», а в 2008 – «Визит дамы». Но этот спектакль, по мнению режиссера – особенный. На сцене практически нет декораций, лишь легкие занавески создают некую таинственность. Однако это не мешает зрителю проникнуться судьбами героев. История, начавшаяся как водевиль, заканчивается как жизнь – смертью, сообщает Yaroslavl.rfn.ru.

«Это все равно Достоевский, и он не может быть другим. Там серьезные проблемы, кислота которая разъедает общество, сознание человечества. Я думаю, что это как раз в наши дни очень актуально и своевременно», – сказал худрук Казанского академического русского большого драматического театра им. В.И. Качалова Александр Славутский.

На сцене Волковского прошел показ спектакля Венгерского театра имени Чоконаи. Это постановка по произведению драматурга Олега Жуковского. Первоначально спектакль назывался «Гагарин», но незадолго до премьеры режиссер Аттила Виднянский принял решение о его переименовании. На фестивале он был представлен зрителям как «Человек крылатый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем