Город День жестянщика в Рыбинске побил рекорд ДТП за всю историю города

День жестянщика в Рыбинске побил рекорд ДТП за всю историю города

Такого нашествия пострадавших водителей, которые столпились в пятницу, 29 октября, в коридорах рыбинского отдела ГБДД, не припомнят даже милицейские старожилы. За один день в городе и районе было зафиксировано максимальное количество ДТП за всю историю -57.

Последний рекорд водители побили в прошлом году, правда, тогда произошло 33 аварии. Причина у всех одна – не успели сменить летнюю резину на зимнюю.

В пятницу в городе резко похолодало, повалил снег, на дорогах образовался страшный гололед. Автомобили летали по улицам, как фигуристы на коньках, даже те, кто передвигался на маленькой скорости. Кого-то занесло в кювет, кого-то в бетонный столб, многие «поцеловали» своих собратьев в лоб и другие части.

Некоторые водители сразу рванули на шиномонтаж, но большинство из них так и не доехали, застряли на дорогах. В многочисленных авариях шесть человек получили различные травмы и были госпитализированы. Среди пострадавших полуторагодовалый ребенок.

По словам сотрудников ГИБДД, первый снегопад пришелся на пятницу, когда на дорогах самое оживленное движение. Поэтому от огромного количества ДТП не спасла и обработка проезжей части песочно-соляной смесью. Дорожники выгнали на трассы всю рабочую технику, задействовали даже новые машины, которые собирались пустить в дело не раньше ноября, сообщает Kp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем