RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ярославскую область проверяют на готовность к ЧС

Ярославскую область проверяют на готовность к ЧС

Готова, не готова или ограниченно готова Ярославская область к защите населения в чрезвычайных ситуациях? Ответ на этот вопрос должна дать комиссия департамента территориальной политики МЧС России в пятницу, а 4 декабря она начала полномасштабную проверку территориальной подсистемы РСЧС на предмет готовности проводить необходимые мероприятия в чрезвычайных ситуациях и по факту соблюдения федерального законодательства в этой области. Инспекции подвергнутся все органы, имеющие непосредственное отношение к данной сфере - от главного управления МЧС по Ярославской области до муниципалитетов, на которых после реформы местного самоуправления были также возложены функции по защите населения.

Как сообщает ГТРК «Ярославия», для Ярославской области эта проверка не должна стать стихийным бедствием. Наш регион один из немногих в России, где удалось сохранить бразды правления системы ГОЧС в единых руках. То есть исполнительная власть не забывает о своих обязанностях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и, в то же время, вся ответственность по координации лежит на региональном управлении.

Однако Ярославской области будет нелегко доказать свою готовность - ревизоры только что проверили экономически развитую Новосибирскую область и будут невольно сравнивать. Впрочем, настрой у столичных инспекторов объективный. В администрации области они заслушали доклады должностных лиц и начали проверку на местах.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем