Город В селе Кукобой отметили День рождения Бабы-Яги

В селе Кукобой отметили День рождения Бабы-Яги

24 июня в селе Кукобой Первомайского района (Ярославская область) прошло торжественное празднование Дня рождения местного символа - Бабы-Яги. Сказочного персонажа, которого исполняет художественный руководитель сельского Дома культуры Наталья Лебедева, приветствовал губернатор области Анатолий Лисицын.

«Мы готовим село к празднику. Дети из летнего лагеря и безработные из центра занятости в ходе общественных работ убрали мусор, прибрали Спасскую церковь. В парке поставили лавочки, покрашен памятник Ленину. Отремонтирована столовая, которая стала кафе «Сказка». На берегу реки Ухтома оборудовано место под костер для приготовления ухи и шашлыков. А наши мастера подготовили сувениры - фигурки Бабы Яги на память туристам из Ярославля, Череповца, Вологды», - рассказала корреспонденту ИА REGNUM глава Кукобойской администрации Елена Белобородова.

Праздник Бабы-Яги совмещен с днем поселка. Для детей организован праздник «в мире сказки», который состоится на школьном стадионе. Открыты для посещения работающий с 2004 года Музей леса, Спасский храм, картинная галерея местных художников. Все местные жители и гости села примут участие в торжественном шествии царя Берендея и его свиты во владения Бабы-Яги.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем