RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 15 трупов замуровано в бетон: итог работы риелторов-благотворителей

15 трупов замуровано в бетон: итог работы риелторов-благотворителей

Ярославский областной суд вынес приговор по делу общественной благотворительной риелторской организации «Партнер». На счету семерых преступников оказались жизни 15 человек.

Пожизненные сроки получили главарь банды Александр Боровков и его ближайшие помощники Василий Шивкопляс и Александр Галотин. Двое членов банды – Андрей Малахов и Михаил Ляшенко – осуждены соответственно на 23 и 22 года колонии строгого режима. Информатор фирмы Ратехин и изготовитель оружия Голиков получили условные сроки.

Офис фирмы «Партнер» располагался в центре Ярославля. Организация имела все необходимые документы на осуществление риелторской деятельности и предлагала помощь в обмене и продаже квартир, в устройстве на денежную работу в других областях.

Следствие установило, что преступники находили одиноких владельцев квартир, нуждающихся в трудоустройстве. Сотрудники «Партнера» подписывали с ними контракт, в котором обещали работу и небольшой, но стабильный заработок.

Через несколько дней человеку сообщали, что подходящая работа нашлась. За ним заезжал автомобиль и спустя пару часов человек под угрозой смерти уже подписывал договор продажи собственного жилья в подвале старого деревенского магазина в деревне Белавино.

Затем, подделав документы жертв, бандиты приватизировали квартиры убитых и продавали их. Милиция вышла на «партнеров дьявола», как их прозвали в прессе, тогда, когда в их черном списке оказался местный священник и тревогу забили его друзья и родственники.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем