RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Кризис-2024 «Рост себестоимости продуктов»: в Ярославле во «Вкусно — и точка» поднялись цены. Сравниваем, на сколько

«Рост себестоимости продуктов»: в Ярославле во «Вкусно — и точка» поднялись цены. Сравниваем, на сколько

Стоимость блюд в сети фастфуда увеличилась с 20 октября 2022 года

Сравниваем цены

В Ярославле в сети ресторанов «Вкусно — и точка» подорожало меню. Повышение коснулось нескольких позиций, в основном — бургеров. Цены на остальное меню остались прежними. Эти изменения накануне анонсировали в головном офисе компании.

— «Вкусно — и точка» стремится удерживать максимально доступные цены на всё меню в предприятиях сети. С 20 октября в предприятиях сети вырастут цены на несколько позиций в категории «бургеры». Повышение затронет шесть позиций из 300, входящих в меню, и связано с ростом себестоимости продуктов, — сообщила пресс-служба «Вкусно — и точка» в интервью агентству РИА Новости.

Мы решили проверить, действительно ли поднялись цены. Так, в ресторане на улице Свободы днем 20 октября висело уже обновленное меню.

Сравниваем цены 27 июля 2022 года и 20 октября

К примеру, чизбургер стоил 59, а стал 64 рубля (примерно на 8%). Двойной гранд подорожал с 245 до 259 рублей (на 5,7%). При этом цены на креветки или цезарь-ролл пока не изменились
В компании повышение цен объяснили подорожанием продуктов

Напомним, рестораны McDonald’s закрылись в России после начала специальной военной операции. В Ярославле последним днем их работы стало 13 марта. В тот день во всех точках в городе был небывалый ажиотаж — люди раскупили все бургеры. Открытие российской сети «Вкусно — и точка» состоялось 27 июля.

McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая и раньше управляла 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Оборот компании в 2020 году составил 1,3 миллиарда рублей. За всё время работы предприятие ни разу не получило прибыли. Чистый убыток в 2020 году составил 158 миллионов рублей. Отсутствие прибыли объяснялось отчасти активным развитием. За последние семь лет кузбассовцы открыли в общей сложности 37 заведений, то есть инвестиции превышали прибыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем