Еда «Не понимают серьёзности обстановки»: в ярославском селе торговцы мясом собрали очередь

«Не понимают серьёзности обстановки»: в ярославском селе торговцы мясом собрали очередь

Местный житель возмутился наглости продавцов

Бойкая торговля возмутила местного жителя  

Пандемия коронавируса заставляет людей острее смотреть на многое. То, что было уместно до особого режима самоизоляции, кажется возмутительным сейчас. А некоторые вещи возмутительны всегда: ярославец Филипп Жижин разозлился на личных торговцев в деревне Борисовское Большесельского района Ярославской области.

— В области такая ситуация с коронавирусом, а люди ездят и торгуют мясом прямо на улице! Без кассы, без всяких норм! Их ничего не пугает. Показывают якобы разрешение какое-то, написанное от руки. Люди не понимают серьезности обстановки, — написал в редакцию Филипп Жижин.

По словам мужчины, у торговцев нет ни кассы, ни свидетельств. Свою работу оправдывают тем, что продают товары первой необходимости: свинину, курицу, говядину и рыбу. Что ещё больше возмутило — собравшаяся у лотков очередь в то время, когда лучше находиться на расстоянии от других людей. Машина ездит по всему району.

В справке, написанной от руки, владелец ИП подтверждает, что продавцы работают, чтобы обеспечивать население продуктами.

Продавец подтвердила справкой от начальника, что работают, потому что обеспечивают людей продуктами

В правительстве Ярославской области объяснили, что эта торговая точка согласована.

— Торговое место согласовано с главой Благовещенского сельского поселения Березиным Алексеем Владимировичем — продажа товаров первой необходимости разрешена. Также на рынках и ярмарках, — уточнили в региональном правительстве.

В Большесельском районе на сегодняшний день нет случаев коронавирусной инфекции. Но сегодня она добралась до таких дальних районов, как Некоузский: карта распространения инфекции по области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем