RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Мэрам городов Золотого кольца устроят завтрак за несколько миллионов рублей из ярославского бюджета

Мэрам городов Золотого кольца устроят завтрак за несколько миллионов рублей из ярославского бюджета

Читаем меню элитного приёма, который пройдёт в Ростовском кремле

Гостям устроят элитный приём 

Ярославская область готовится к шикарному приёму мэров городов Золотого кольца. Его устроят в честь нового праздника, который предложил губернатор Дмитрий Миронов в 2017 году — Дня городов Золотого кольца. Отмечать будут в Ростовском кремле, где и накроют шикарный стол на завтрак для официальной делегации из 20 человек.

— Сценарий торжественного приема должен предусматривать наличие велком-зоны на улице, или в крытом шатре, или в помещении — по согласованию с заказчиком. Оформление основного помещения должно предусматривать наличие не менее одной тематической фотозоны. Меню велком-зоны должно включать не менее трёх видов закусок (выход не менее 300 граммов на человека) и трёх видов аперитивов (не менее 150 миллилитров на человека), отражающих локальные гастрономические бренды. Обслуживающий персонал в велком-зоне должен быть одет в исторические костюмы согласно концепции мероприятия, — говорится в документации на портале госзакупок, где ищут подрядчика на сопровождение события.

Меню торжественного приема будет уже богаче, в него должны войти:

  • холодные и горячие закуски, не менее шести видов (выход не менее 600 г/чел.);

  • горячие блюда не менее двух видов на выбор (выход каждого не менее 350 г/чел.);

  • не менее двух десертов (выход каждого не менее 100 г/чел.);

  • напитки не менее восьми видов (выход каждого не менее 400 мл/чел.), в том числе не менее четырёх видов алкогольных (вино сухое красное и белое с наименованием по происхождению, крепкие алкогольные напитки по согласованию) и четырёх видов безалкогольных (вода, морс, чай, кофе).

Блюда будут подавать с привязкой к кухне городов туристического маршрута.

— Меню должно быть составлено из продуктов и блюд, приготовленных по рецептам (исключением могут быть напитки), соответствующим городам Золотого кольца таким образом, чтобы каждый из девяти городов был представлен хотя бы одной позицией в меню, — уточняется в документации.

Также к этому празднику подготовят подарки для менее высокопоставленных участников: браслеты с USB-флешками, дизайнерские кружки из керамики, зонты, шейные платки, наборы для путешествий.

За всё это из бюджета Ярославской области готовы выделить 2,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем