12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Мэри
16 сен 2019 в 07:07

. Полезно не всегда вкусно. Из садика помню омлет, запеканка, мясной рулет с яйцом и ленивые вареники. Плохо то что много полуфабрикатов. А детей сейчас ничем гастрономическим не удивишь. Мы не в 90-х

Дмитриевич
16 сен 2019 в 08:06

Дедовщина какая-то. Нам было тяжело, теперь вы пострадайте. Садизм какой-то. В самой богатой в мире стране надо приучать детей к нищите, бедности и отсутствию выбора.

Наталия
16 сен 2019 в 08:38

В школе больше всего любила рассольник, картошку с котлетами и горячие пирожки. А в садике помню манник и любила запеканку с мясом, МММ. Теперь так даже в кафе не готовят

Гость
16 сен 2019 в 09:21

А какой смысл вспоминать, чем кормили в школах раньше? Что от этого изменится? Если проблема существует сейчас, то ее надо решать сейчас, по восходящей: кл. руководитель, директор, род. комитет, Роспотребнадзор, Департамент образования, прокуратура. А если это отдельные случаи, так они всегда были и будут. К чему бесконечно их комментировать, публиковать снова и снова?

Гость
16 сен 2019 в 10:10

в коррумпированном государстве правда не найти.

Гость
16 сен 2019 в 10:30

А не надо было запрещать приносить еду из дома. Только нужно было следить за тем, чтобы ели в установленное время именно в столовой, а не в классах. И чтобы была возможность разогреть. Школа должна заботиться о результативности своей профильной деятельности, а не о полезности еды и профилактике болезней ЖКТ.

Гость
16 сен 2019 в 10:50

В мои школьные годы кормешка в столовой была не айс,но с другой стороны спасибо что хоть что-то дали)
Не сидеть ведь с пустым животом оставшиеся уроки?
И приходилось это "кушать" как бы это противно не выглядело.
Потому что небыло выбора.
Или голодный и мыслей об уроках нету,или что-то забросил в нутрь и думается лучше.

Гость
16 сен 2019 в 11:09

Одно то, что запретили приносить еду из дома, наводит на мысль о том, что питание в школьной столовой приносит владельцам этого бизнеса хорошую прибыль. Иначе не боялись бы так конкуренции с домашними завтраками/обедами. А так боятся, что половина школьников с собой приносить будут, и они без прибылей останутся. А в мэрской столовой наверное повкуснее кормят? И чайная комната там есть, где можно чайку горячего с бутербродами пошныркать.

Гость
16 сен 2019 в 11:18

С 1969 по 1979 годы моей учебы нас в школе никто не кормил, просто мы в буфете покупали булочку и стакан компота или кисель, которые варила тетя Маша, за которые огромное ей спасибо. И по-моему было всем все равно успеешь ли ты в переменку или нет, было у тебя 10 или 15 копеек или нет.

Дмитрий
16 сен 2019 в 12:32

Зайдите в столовую мэрии, еда там аналогичная, зайти покушать может любой. Столовая и есть столовая, всегда кто-то кушает, а кто-то нет, сейчас питание вроде нормальные, в смысле обычное. Все только из отпусков, кто ездил, везде хорошая еда?

гость
16 сен 2019 в 14:00

В 70 е годы в школах кормили нормально - творожные сырки, сосиски, греча, макароны супы, каши - кому то не нравилось - кто не избалован - ел всё что не приколочено - сколько стоило не знаю -ребёнком был в буфете можно было и докупить пирожки. булочки и т.д.

гость
16 сен 2019 в 14:02

Вся проблема в том - что то что видят различного рода комиссии и то что реально зачастую дают в школах - это как говорят в Одессе "Две большие разницы"

Гость
16 сен 2019 в 15:36

Дети нормальные и едят нормально в основном.Ну простите,давать детям напиток бледно-коричневого цвета с осадком,именуемый цикорием с дешёвым мёдом под предлогом полезно, моразм.Цикорий единицы пьют,детей таких вообще не знаю.Дайте просто сладкий чай и споров не будет.При чём тут избалованность?

Анна
16 сен 2019 в 17:13

Давно в школе не была, судить не берусь, но вижу своих внучек: и то не ем, и э
то не хочу - чипсы, пирожное, шоколад - это едим без меры. Про школьное питание говорят, что есть бы стали, но на столе все холодное - видимо, очень рано накрывают. Берут перекус из дома - школа не запрещает.

Гость
16 сен 2019 в 19:04

Кому принадлежит соц.питание-Вахрукову!!!

Фиалка
17 сен 2019 в 12:15

а виноваты только Взрослые! Вы давно все друг другу враги. а дети страдают и будут страдать.

Гость
18 сен 2019 в 07:19

В больницах отвратительная еда! Если для школ готовит эта же организация, то понимаю детей, есть не возможно!

Гость
18 сен 2019 в 10:54

Зато от такой еды никогда не бывает изжоги)))

Ирина
30 сен 2019 в 18:40

Интересно,когда же власти обратят внимание на тему еду в школах и детских садах!!!!дети в итоге голодные ходят!!!Кто придумал такой вид питания,раньше на местах готовили и всегда было вкусно...