перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Ребенок 67 минут умирал»: трехлетний мальчик упал в обморок и скончался на руках у провинциальных врачей

10 часов
Был тут у нарколога ,справку брал на права , так этот г....он , просто нас всех презирает , пользуясь своим положением . Так и хотелось ему вломить , наверняка ниразу не получал люлей
Гость
7 часов
Может с вами что то не то, и вам вместо нарколога сходить к психологу?! Будь я врачом 50% водятлов по психическим отклонениям не допускал к вождению автомобилей.
Гость
1 час
нарколог нормальный попался (но там их два раньше было) а вот у психолога и окулиста после вопросов, а че не на мобилизации... понеслось
Гость
22 часа
Большинство врачей Ярославской области и медперсонал нуждаются в хорошем образовании!!!! Всегда остаются безнаказанными… и клятва Гиппократа - это не про них…. Вопрос зачем шли в профессию если вы не готовы спасать людей, а лишь ждете окончания рабочего дня… Они не борются за жизнь и здоровье пациентов…. Эта проблема продолжается уже годы……
Гость
22 часа
Им просто не повезло, все самые толковые разбежалось по платным калинникам, оставшиеся стиснув зубы нарабатывают стаж
Гость
21 час
А Вы читали текст клятвы Гиппократа? Почитайте. Её давно никто не даёт
Гость
21 час
Гость
22 часа
Им просто не повезло, все самые толковые разбежалось по платным калинникам, оставшиеся стиснув зубы нарабатывают стаж
Никуда они неразбежались! Просто пол дня в платной они ещё что-то делают, а вторую половину отдыхают в безплатных поликлиниках! Это, для кого-то является секретом?😡
Гость
15 часов
Да это правда, в Ярославле тоже люли умирвют в восьмой больнице, эта больница похорон родных людей которые эти не до врачи не лечат а колечат до смерти, и бросают в каридорах на кроватях умирать, это отвратительно и ужас, не говоря про то что на скорых приезжают пьяные в доску врачи, это ужас)) ::
Гость
14 часов
если попал в 8-ую, оттуда только вперед ногами... там не лечат от сова совсем... вообще... уже не один знакомый человек там загнулся
Гость
13 часов
Моего деда 80летнего после инсульта вылечили практически без последствий, большое спасибо врачам,медсестрам и санитарочкам. Всегда приходила когда, он был чистеньким и накормленным, так что у меня только искренние чувства благодарности к этой больнице
Гость
10 часов
Не только приезжают,но ведут прием! А представьте,вдруги лперируют также
Гость
15 часов
Я был в реанимации Ростовской ЦРБ после ДТП на трассе Москва-Ярославль. Реанимация Ростовской ЦРБ выглядит так - ширма из ткани, отделяющая тебя от остальных больных и воздух в нос. Это все. К тебе никто не подойдет. Не было даже лекарств от кашля (привозили родители). Оказалось лекарства от кашля были и не нужны, причиной кашля стал перелом трех ребер, которые проткнули плевру и наполнили легкие кровью. Эти клоуны не сделали мне даже рентген груди. Если бы не мои родители, которые договорились и перевезли меня в Ярославль (уже в состоянии комы), то все.
Гость
10 часов
А вот в это верю!Они даже швы снять не могут!
Гость
23 часа
Слов нет, соболезнования. А Ростов теперь великий.
Гость
19 часов
Ужасно все это. И потеря ребенка страшнейшее, ни с чем не соизмеримое горе. Но беда это не только Ростова. Беда России. Рапортуют, что медицина идет вперед... куда вперед. Врачей не хватает везде и даже в Москве. Я уж не говорю о том, что в областных Ярославских и других региональных деревнях местным жителям вообще крайне проблематично получить мед.помощь.
Гость
15 часов
😥😥😥🙏🙏🙏
Гость
15 часов
Это не новшество, когда такое покровительство враче и главрачей, у них все схвачено и в ПРОКУТОРЕ и в минздраве и везде у них свои люди
Гость
14 часов
Восьмая больница самая отвратильная больница города Ярославля,
Гость
14 часов
67 минут от начала патологического процесса - это не от обморока нужно вести отсчёт, а именно от начала патологического процесса . Сначала запустился механизм , а потом уже случился обморок , а потом всё остальное. В Ярославль ребёнка врачи побоялись, скорее всего транспортировать . Это санавиация и перепады давления воздуха . Родителям , особенно мамочке , мои соболезнования. Попытайтесь, конечно , разобраться, но , моё мнение , что всё изначально складывалось плохо .
Гость
21 час
Я не хочу каких то денег,или компенсаций от этих врачей! Я хочу справедливость в городе чтоб работали и свою работу выполняли!Здесь много деток кто тоже болеет и им понадобиться помощь!А тебе даже кислород не могут дать,а если какая то другая болезнь или здоровому плохо станет и им не помогут! Хочу просто справедливость и чтоб относились к людям в реанимации не халатно!!
Гость
19 часов
К сожалению у нас везде так, это системная проблема, виноваты не конкретные люди, а государство, которому не нужно здравоохранение
Гость
19 часов
Гость
19 часов
К сожалению у нас везде так, это системная проблема, виноваты не конкретные люди, а государство, которому не нужно здравоохранение
да вы чё, на 25 год прозрели чё ли?
Гость
21 час
Да нет у нас в Стране Медицины! Ей тоже вовремя некупили кислородный балон! Зато, по ТВ показывают сериалы, в которых врачи кричат "мы теряем его", и бегают по больнице с выпученными глазами! 😡😡😡
Гость
10 часов
Поезжайте за бугор и проверьте какая там медицина
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Поезжайте за бугор и проверьте какая там медицина
Живу за бугром. Прекрасная медицина и для детей полностью бесплатная. В шоке читаю о случившемся. В Финляндии бы такого не допустили Семье соболезнования
Гость
20 часов
А если реально ему надо было дать только кислород? А он час медленно задыхался потому что его сразу списали из-за порока сердца? И вся работа питерских врачей на смарку?
Гость
18 часов
Сколько во время ковида умерло (задохнулось), в местах где не было кислорода и даже где и был кислород... Умирали просто повально....
Гость
2 часа
Гость
18 часов
Сколько во время ковида умерло (задохнулось), в местах где не было кислорода и даже где и был кислород... Умирали просто повально....
Патамушта в масках нада шастать
Гость
14 часов
Сколько тут злобных и недалёких "борцов за справедливость" отметилось. А ведь провизор совершенно права - яжемать вполне бы могла баллон с кислородом купить - он не каких-то космических денег стоит. Кислородный баллончик 16л - 700р. Но зачем? Есть же скорая - она бесплатно приедет и всё сделает. Они же должны - они Гиппократу давали! :)
Гость
14 часов
здравый комментарий, маме просто наплевать было... женщины не бухайте, рожайте здоровых
Гость
10 часов
Ну очень смешно
Гость
22 часа
Обвинять медиков в этом конкретном случае несправедливо и неразумно
Гость
17 часов
Гость, очень даже справедливо и разумно...не можете оказать помощь у себя в реанимации, дайте, элементарно, кислород и отправьте в обл.больницу...целый час ребенок умирал, без оказания помощи...Соболезнования родным мальчика
Гость
14 часов
Гость
17 часов
Гость, очень даже справедливо и разумно...не можете оказать помощь у себя в реанимации, дайте, элементарно, кислород и отправьте в обл.больницу...целый час ребенок умирал, без оказания помощи...Соболезнования родным мальчика
Ну , что уж вы так ? Да звери что- ли там работают ? Я уверена , что хотели помочь , но так сложились обстоятельства.
Гость
10 часов
Гость
14 часов
Ну , что уж вы так ? Да звери что- ли там работают ? Я уверена , что хотели помочь , но так сложились обстоятельства.
Ага,настроения как раз не было,или не с той ноги встали!Было бы смешно,но это непоправимая беда,а тот фельдшер так и будет выезжать на вызов "для галачки",не впервой! Мне вот такой же фельдшер прямо с порога вместо приветствия сделала выгоор,что в шесть утра позвонила ,и так поставила укол ,что почти год шишка держалась!
Гость
23 часа
Дай Бог здоровых деток!
Гость
23 часа
У нас одна надежда только на Бога
Гость
23 часа
Из статьи непонятно, при чем тут медики?
Гость
21 час
Из статьи непонятно при чем тут ваше мнение.
Гость
19 часов
Если у ребёнка все хорошо было, обмороки откуда? ГЛС это тяжёлый порок. Получается были проблемы с сердцем. А кислород зачем тогда, раз проблема с сердцем, а не лёгкими?
Гость
18 часов
Вы знаете что такое сердечная недостаточность? Это кислород которого не хватило ребенку ,кровь насыщает кислород! СГЛОС разным бывает,не надо судить и не судимы будете!
Гость
22 часа
Глубокие соболезнования родным!
Гость
21 час
Правды и справедливости не найдёте, они там все друг друга прикрывают. Одни отписки будут и затягивания. Чуть что не хватает бригад, врачей, но не понятно где они , в вузах группы полные, очереди на место , где врачи ??
Гость
19 часов
Оптимизация медицины в действии. Есть официальные данные о росте детской смертности в результате оптимизации системы здравоохранения.
Гость
16 часов
Трудно судить, когда нет документов перед глазами, но оптемизация свой результат даёт уже, с этим что-то пора делать.
Гость
15 часов
В ярославле и Ярославской области всегда врачи остаются самыми безнаказанными за проступки врачебной ошибки не кто не отвечает, гдаврачи покрывают сотрудников скорой помощи а также покрывают их всякие проделки, их врачеюные ошибки тоже покрывают чтоб не кто нечего не знал, это отвратительность это и халатность которую зародили Главрачи, им можно и нужно как можно скорее смертей, и горе чужих людей
Гость
15 часов
Это бизнес между скорой и врачами больницы и моргом
Гость
14 часов
Им плевать у них везде свои связи, и им плевать человек что человек умрет, они делают только вид что они работают так как не за одного человека не несут не какой ответственности, и эта клятва всего лиш бумага которая не чего в себе не несет, им плевать кто умрети где так как на их репутации это не как не сказывается
Гость
14 часов
Они шли в профессию изымать органы из людей, и делиься с моргами которые находятся при больницах и ритуальными фирмами, они с этого имеют хороший доход и прибыль, они деляться друг с другом информацией которая сразу попадает в морг и ритуальные фирмы, чтоб заработать на горе людей, люди должны нести деньги иначе будет не выгодно работать)) :
Гость
14 часов
Сколько бывает тупоголовых идиотов, которые даже не представляют что такое столкнутся с медицинской помощью, чтоб элиментарно оказали помощь на улицах города или даже чтоб приехала скорая сидит тетка на другом конце телефона и начинает мне задавать не понятные вопросы, а человек лежит и уже не дышит и происходит каждый день, а сколько бы можно было спасти жизни людей еслиб скооая приезжала вовремя и не в алкогольном состоянии, врачи алкаши которые бухают спирт
Гость
14 часов
Оптимизировали!
Гость
14 часов
Не суди и не судим будешь, но если есть вина должно быть наказание
Гость
13 часов
Мда какие тупые у нас люди, которые так и не могут понять что они в одной связке с полицией, с прокутурой, и все повязана одной цепочкой и нечего не добится кроме справедливости от бога который все вилит и накажет
Гость
12 часов
У нас в 21 веке ,казалось бы с современной медицинской аппаратурой, а диагностика нулевая.Пациент, доставленный на скорой в хирургическое отделение,умирает там через два часа от повторного обширного инфаркта.....И такое сплошь и рядом.....Не медицина,а мрак,да и только.......
Гость
11 часов
От того что сменится главный врач ничего не изменится. Менять надо министра здравоохранения, тк всё что касается медицины в регионе идёт от него, а он разрушил абсолютно все службы
Гость
11 часов
бедные родители, несчастный малыш((( как жаль. но вот врач на скорой, может, в городе они и бывают, а в нашей провинции никогда, только фельдшер. Ростов так-то город, может, у них и есть. А Овечкину мадам пора давно гнать, на нее жалобы не только от больных.
Гость
10 часов
Мои соболезнования 🙏 Вы все правильно сделали, мы все молчим, по этому все сходит с рук. Когда был ковид, сын - диабетик заболел, было очень плохо, что с ним делать я не знала, сахар не сбивался ничем, он лежал без сил и в бесзознательном состоянии, была суббота, я позвонила в скорую сказали врачей нет, звоните в детскую, позвонила туда мне сказали, так как ковид мы не можем приехать, как будет возможность, приедем возьмём мазок. И ВСЕ!!! МАЗОК ВЗЯЛИ ВО ВТОРНИК! слава богу знакомые посоветовали народные средства, и я смогла вылечить сына. Но наша поликлиника бросила нас умирать..... и этот факт остаётся им
Гость
10 часов
Чем так "лечить" лучше бы совсем закрыли больницу,чтобы сразу в Ярик ехали.
Гость
10 часов
У меня мама в нашей реанимации умерла не могли определить язву желудка. После сделали выговор врачам вели дело 5 лет и все замяли хотя нарушения были халатность.
Гость
10 часов
Соболезную маленьких детишек очень жалко
Гость
9 часов
Слишком много беллетристики. Журналистам надо мелодрамы писать. Зачем уничижительно отзываться врачах? Провинциальные... Они делают что могут. Диагноз сложный с таким в современной России не живут.Все что было раньше забудьте-технологий нет.Особенно удручает,что начинают искать ответ у каких то подруг которые где то учатся. Сатурация это жупел для терапевта. В таких случаях ни на что это не влияет. Надо было не водой обмывать,а везти в Москву сразу.
Гость
7 часов
Рожайте двоих-троих-четверых...