Развлечения Вспомним Цоя, угостимся на аутентичной ярмарке, пробежимся по достопримечательностям: афиша на выходные в Ярославской области

Вспомним Цоя, угостимся на аутентичной ярмарке, пробежимся по достопримечательностям: афиша на выходные в Ярославской области

Какие события нас ждут 12–13 августа

В Ярославле в выходные 12–13 августа нас ждет много интересного

Рассказываем, какие культурные события нас ждут в ближайшие выходные, 12–13 августа в Ярославской области.

День физкультурника в Юбилейном парке

12 августа в Юбилейном парке Ярославля пройдет День физкультурника. В программе — зрелищные соревнования, мастер-классы, конкурсы с призами. Праздник начнется в 11 часов с массовой зарядки. Далее пройдут открытые тренировки фитнес-клубов Ярославля. Запланированы мастер-классы по тяжелой атлетике, кудо, керлингу, самбо, кикбоксингу, тхэквондо, роллер-спорту, стрельбе из лука и других. Кто давно думал приобщиться, самое время попробовать. Можно будет познакомиться с парусным спортом — будут представлены суда, яхты, желающих научат вязать морские узлы. Представители спортивных школ города расскажут о своих секциях. Здесь же устроят показательные выступления школ, соревнования по воркауту, настольному теннису. Будут организованы прогулки на лошадях.

Праздник продолжится и за пределами парка — в этот же день на Которосли пройдут соревнования по гребле на байдарках, пляжному футболу.

День рождения счастливых

12 августа свой день рождения отмечает переславское сообщество «Счастливые». Каждый его участник по-своему талантлив и делает что-то уникальное, полезное, вкусное. Событие пройдет в деревне Троицкое (поворот с окружной дороги Переславля). Начало — в 10 часов. Гостей ждут музыкальная программа, песни, танцы, хороводы, батуты, полеты на воздушном шаре, увлекательные мастер-классы и даже кинотеатр с любимыми кинофильмами. Одним из центров притяжения праздника станет ярмарка, на которой свои товары представят местные фермеры. Здесь можно будет попробовать и приобрести аутентичные сыры, масло, хлеб, прочие продукты, а также чай и кофе. Организаторы просят посетителей захватить наличку для покупок, так как не везде хорошо работает интернет.

Программа события

«Ночь заводов»

12 августа Ярославль примет участие во всероссийском фестивале «Ночь заводов». Фестиваль проводится впервые, он объединит 18 индустриальных объектов из 16 регионов России, которые на одну ночь откроют свои двери для зрителей и проведут разноформатные культурные мероприятия. В Ярославле участниками проекта стали фабрика «Красный Перекоп» и культурный центр Textil.


Гостей ждет презентация музейного проекта фабрики — аудиопрогулки в наушниках по Петропавловскому парку, бывшей промзоне XVIII века. В ходе экскурсии будут озвучены исторические документы, голоса местных жителей и фабричных старожилов. После презентации организаторы планируют провести обсуждение мероприятия, которое в дальнейшем должно стать регулярным.


Начало сеансов в 13 и 17 часов.


День рождения зоопарка


12 августа ярославский зоопарк приглашает гостей на ZOO-Fest в честь своего 15-летия. Уже у входа в зоопарк гостей праздника встретят с оркестром. Весь день посетителей ждут показательные кормления животных — белой львицы Лавины, африканского страуса, сурикатов, черепах и многих других, а также угощение медведей тортами.


В течение дня в парке развлекать гостей будут мимы и ходулисты, устроят катание на пони, фотозоны с животными, мастер-классы по валянию из шерсти альпаки, лепке из пластилина, рисованию песком, квиз «По следам сервала», пенная дискотека и вечер живой музыки «ZOO-релакс» у вольера фламинго.


Программа:


  • 09:00–18:00 — выставка дериватов в Ковчеге (студия «Перышко»);

  • 09:30–16:00 показательные кормления животных зоопарка: 09:30 — белая львица Лавина, 09:45 — страус африканский, 12:00 — еноты, 13:30 — северный олень, 13:45 — кенгуру, 14:00 — черепахи водяные, 14:15 — дорас, паку в Ковчеге, 15:00 — зебра, 15:30 — еж обыкновенный, белки, 16:00 — макак яванский, дикобраз, варан, сурикат в зооэкзотариуме;

  • 10:00–12:00 — выступление оркестра у входа в зоопарк;

  • 10:00–15:30 — фотозоны с животными;

  • 10:30 — угощение медведей тортами;

  • 10:00–12:00 — интерактивная программа мимов и ходулистов;

  • 10:30–12:00 — катание на пони у входа в зоопарк;

  • 11:00–12:30 — торжественное открытие: анимационная программа, музыкальные номера;

  • 12:00–12:30 — открытие нового вольера для енотов при участии в Альпака-парке;

  • 12:00–15:00 — мастер-класс по валянию из шерсти альпаки (веранда в Альпака-парке);

  • 12:00–15:00 — мастер-класс по лепке из пластилина в «Городе мастеров» напротив «Ковчега»;

  • 12:30–13:00 — пенная дискотека «Мини-ZOO-диско» (площадь у «Ковчега»);

  • 13:00–15:00 — мастер-класс по рисованию песком в «Городе мастеров» напротив «Ковчега»;

  • 13:30 — арктик-шоу;

  • 13:30–14:00 — выступление оркестра «Школы музыки Гореликовых»;

  • 14:00–15:00 — лингвистическая игра от LingvArts (у вольера ушастой совы);

  • 14:00–15:00 — катание на пони;

  • 15:00–16:00 — квиз «По следам сервала» (у вольера сервала);

  • 16:00–17:00 — вечер живой музыки «ZOO-релакс» (у «Ковчега»).


Ретропленэр в Карабихе


12 августа музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха» проведет ретропленэр. Соберутся художники, а гости смогут полюбоваться красотой природы вокруг и понаблюдать за работой мастеров.


Программа:


  • 11:00–13:00 — пленэр в Верхнем парке (бесплатно);
    11:00, 13:30 — театрализованная экскурсия «Очарование парков Карабихи» (бесплатно);

  • 13:30 — интерактивная программа Исторического общества «N» (бесплатно);

  • 11:00–14:00 — буккроссинг «Сейте разумное, доброе, вечное…» (бесплатно);

  • 12:00 — спектакль Народного театра «Левый берег» «Выходила Лиза замуж» (Фестивальный парк, цена билета — 200 руб.).


Фестиваль в честь Цоя


12 августа в селе Новый Некоуз в 15-й раз пройдет ежегодный тематический фестиваль живой музыки «Созвездие». Событие посвящено Виктору Цою, и поэтому в первую очередь на нем звучат песни группы «Кино», но есть также и музыка других исполнителей. Проводится всё это под открытым небом, вход на фестиваль бесплатный, авто- и мотолюбителям выделяются парковочные места, будет работать общепит и торговые точки. На фестивале выступят кавер-группа «Лимонады», «Апейрон», «Нэя» и другие. Вечером — шоу от театра огня. Начало — в 16 часов.



День поселка Борисоглебского


12 августа поселок Борисоглебский отпразднует день рождения. В программе — выставки, первенство по шахматам, много активностей для детей, а в конце дня — фейерверк.



Авиашоу на 90-летие Ярославского авиационно-спортивного клуба и День поселка Карачиха


12 августа будем праздновать 90-летие Ярославского авиационно-спортивного клуба и День поселка Карачиха. Отмечать юбилей Ярославского авиационно-спортивного клуба начнут в 13 часов. Для гостей будут работать выставочные, развлекательные, познавательные и торговые площадки. При благоприятных погодных условиях пройдет авиашоу. А в 16:00 начнется официальное празднование Дня поселка. Гостей ждут концертная и детская игровая программы, дискотека.



Бегом по достопримечательностям


13 августа в Ярославле пройдет городской трейл РУТС. Это новый проект, объединяющий спорт, культуру и знакомство с городом. Событие представляет собой — экскурсb. с аудиогидом в беговом формате через городские локации с посещением музеев, галерей, знаковых зданий. В ходе мероприятия участники не соревнуются на скорость, а получают возможность узнать город с новой стороны. Как сообщают организаторы, весь маршрут занимает около 10 км, но во время забега есть возможность свернуть на малый круг — 5 км. Маршрут можно пробежать в комфортном темпе и даже пройти шагом. На финише участников ждут пикник и фирменные памятные сувениры.


Участие платное — 1500 рублей. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем