RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Праздники в парках и много фестивалей: чем заняться в Ярославской области в последние выходные июля

Праздники в парках и много фестивалей: чем заняться в Ярославской области в последние выходные июля

Какие развлечения ждут жителей и гостей региона 29-го и 30-го числа

В Ярославской области 29–30 июля пройдет сразу несколько праздников

Лето продолжается, и хочется провести его интересно. В ближайшие выходные, 29–30 июля, в Ярославской области запланировано сразу несколько ярких событий. Предлагаем вам афишу на эти дни. Большинство мероприятий можно будет посетить абсолютно бесплатно.

Фестиваль «Лимон» в Ярославле

29 июля в Ярославском художественном музее состоится музыкальный фестиваль «Лимон». Организаторы обещают шесть часов качественной музыки, атмосферу созвучия природы, искусства и современного музея, дружеское общение поклонников музыки и музея, вкусную еду и напитки. На площадке фестиваля можно будет услышать разные направления современного джаза: традиционный джаз и авторский фолк-джаз, латин-джаз и современный авторский джаз. Сбор гостей начнется с 15:00. Мероприятие платное. Цена билетов — от 3000 рублей.

Программа:

  • 15:00 — диксиленд «Первый причал» (Ярославль) под руководством Сергея Кузнецова;

  • 15:45 — лимонные фанфары — открытие фестиваля;

  • 16:00–17:00 — выступление трио одной из главных фигур отечественной музыкальной сцены Даниила Крамера: традиционный джаз, кроссовер;

  • 17:15–18:15 — выступление московского трио Kle2Go: авторский фолк-джаз (Сергей Клевенский, Владимир Голоухов Антон Горбунов);

  • 18:30–19:45 — участница шоу «Голос», победитель «Новой волны — 2019» Илиана Санчез (Куба) и Ритмы Гаваны: латин-джаз;

  • 20:00–21:20 — выступление трубача Вадима Эйленкрига и Eilenkrig Crew: современный авторский джаз;

  • 21:20–21:30 — лимонный джем / финальный номер всех участников фестиваля;

  • 21:30 — закрытие фестиваля.

Молдавские песни на фестивале в Ярославле

29 июля в парке Подзеленье в Ярославле пройдет межрегиональный фестиваль Vara-Fest «Хора на Волге». Начало — в 16:00. Праздник проводит общественная организация «Молдаване Ярославии». Гостей ждут зажигательные песни, танцы и вкусные угощения.

Вход свободный.

Афиша фестиваля

«Трубеж фест» в Переславле

29 июля в честь празднования дня рождения российского флота в Переславле-Залесском пройдет фестиваль «ТРУБЕЖ ФЕСТ». Площадкой для торжеств станет территория у реки Трубеж в самом центре города. Здесь пройдет музыкальный спектакль на воде с лодками, сапами, катамаранами. В природных декорациях прозвучит отрывок из рок-оперы «Юнона и Авось», песня черепахи Тортиллы, песня Козы и семерых козлят и другие. Также посетителей ждет атмосферная ярмарка.

Афиша фестиваля

Дни рождения Вятского и Бурмакина

В Некрасовском районе дни рождения отметят село Вятское и поселок Бурмакино. Оба праздника пройдут 29 июля.

В Вятском с 12:00 гостей ждет насыщенная программа для детей и взрослых: ярмарка ремесленников, программа «Вятский разгуляй», показ мод, чествование жителей села и многое другое. Для гостей выступит артист эстрады Лион Измайлов и итальянский певец Энрико Колонна.

Программа дня рождения Вятского

В поселке Бурмакино торжества начнутся с 10:00. Гостей ждут выступления коллективов художественной самодеятельности местного Дома культуры, программа от Ярославского планетария, концерт от солистов Ярославской филармонии.

Программа праздника в Бурмакине

Фестиваль «Играй гармонь!»

Также в Переславле-Залесском 29 июля запланирован фестиваль «Играй гармонь!». Он пройдет в Летнем саду. Начало в 17:00.

Программа фестиваля

Колокольные звоны в Тутаеве

В Тутаеве состоится традиционный фестиваль «Перед Спасом». Жители и гости города смогут оценить красоту звучания колоколов, отлитых на заводе Николая Шувалова по старинным технологиям, и мастерство звонарей, которые приедут не только из городов Ярославской области, но и из Московской, Ивановской, Архангельской, Тверской и Калужской регионов. Концерт организуют на территории Воскресенского собора (Соборная улица, 13а) 29 июля с 14 до 16 часов, после чего желающие смогут принять участие в мастер-классах и посетить колокольню.

А 30 июля в левобережной части Тутаева пройдет крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса, который ежегодно собирает паломников со всей России и из-за рубежа. Кроме того, с 16 до 17 часов запланирован концерт колокольных звонов на территории Покровского храма (Покровская площадь, 3).

Праздники в парках Ярославля

Развлечения предусмотрены в парках Ярославля в рамках акции «Ярославское лето». Все события пройдут 29 июля, вход свободный.

Программа:

  • парк на Даманском острове — в 12:00 — семейная развлекательная программа «Секреты дружбы»: игры, фокусы, научное шоу;

  • парк «Нефтяник» (ул. Павлова, 2) — в 11:00 «Лето-лето». Семейный выходной;

  • парк «Рабочий сад» (ул. Красноперекопская) — в 12:00 интерактивная программа «По дороге с облаками»;

  • Парк 30-летия Победы — в 15:00 «Любимые сердцу мелодии» (концертная программа Ярославского муниципального духового оркестра). В программе: творческие мастер-классы, игры, конкурсы, викторины;

  • Юбилейный парк (проспект Ленина, 24а) — в 12:00 интерактивная познавательная программа «Послание в будущее»;

  • сквер на проспекте Машиностроителей — в 15:00 интерактивная программа «Подружись…» с выступлением творческих коллективов, мастер-классами по оригами, играми народов мира;

  • площадка у колеса обозрения «Золотое кольцо» (Которосльная набережная, 53) — в 11:00 — городская зарядка, в 12:00 — праздник по мотивам мультфильма «Как приручить дракона», в 17:00 — концерт.

Народные игры в Карабихе

29 июля музей-усадьба Карабиха (ул. Школьная д. 2а) присоединится к всероссийской акции «Культурная суббота. Игры народов России». Цель акции — популяризация традиций народов России. Посвящена она традиционным детским играм. Городки, кольцеброс, волшебный сундучок со старинными играми ждут юных гостей усадьбы в 13:00 в Верхнем парке. Вход свободный.

День Военно-Морского Флота в Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском

30 июля Ярославль отпразднует День Военно-Морского Флота. Торжества под названием «Флоту великому — слава» стартуют в 12 часов на Тверицкой набережной. До этого в 11 часов пройдет молебен в храме Святых Зосимы и Савватия, после которого запланировано возложение цветов и венков в честь погибших воинов перед иконой Святого Преподобного Федора Ушакова.

С 12:00 до 12:30 поднимут флаг ВМФ, возложение цветов к памятному знаку в честь Соловецких юнг и памятнику Герою-подводнику Валерию Харитонову. В 12:30 — митинг в честь Дня ВМФ и концерт коллективов ДК «Гамма». На празднике будет работать полевая кухня.

В мэрии Ярославля предупредили, что из-за торжеств с 8 до 15 часов будет временно ограничено движение транспорта.

На Тверицкой набережной ограничат движение

Также День Военно-Морского Флота отметят в Рыбинске. Здесь перед началом официальных мероприятий ветераны службы поднимут военно-морской флаг. Церемония пройдет 09:00 во дворе дома № 13а по ул. Ворошилова. При этом главные городские мероприятия пройдут на площади у памятного знака «Катер» напротив ДК «Вымпел» в Северном микрорайоне. В 10:00 состоится торжественный подъем флага и флагов расцвечивания, митинг в честь праздника. С 11:00 праздник продолжится спортивными соревнованиями. Члены клуба юных моряков и все желающие могут принять участие в игре по перетягиванию каната, потренироваться в технике сборки-разборки автомата Калашникова, вязания морских узлов.

В Переславле-Залесском праздник организует музей-усадьба «Ботик Петра I». Здесь будут работать интерактивные площадки, звучать торжественные марши, радовать гостей фейерверками. Начнутся торжества в 13 часов.

Программа праздника в Переславле
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем