RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Вы спрашивали: почему ко Дню Победы город украсили желто-оранжево-красными флагами? Мы узнали ответ

Вы спрашивали: почему ко Дню Победы город украсили желто-оранжево-красными флагами? Мы узнали ответ

Традиции много лет, но только в 2022-м ярославцы задались вопросом

Цвета украшений ко Дню Победы вызвали недоумение у некоторых горожан

Неожиданный вопрос пришел в редакцию 76.RU: почему ко Дню Победы Ярославль украсили флагами в цветах — красный, оранжевый и желтый? Аналогичные публикации встречались и в соцсетях.

— Друзья, почему Ярославль уже не первый год на 9 Мая украшают желтые+оранжевые+красные знамена? Кто это выдумал и что это значит? У нас отдельное государство в государстве появилось? Вам не кажется, что идет искажение истории, подмена понятий? — задавались вопросами в группе «Совет Ярославля» во «ВКонтакте».

Мы удивились этому вопросу сейчас, но переадресовали его в городскую администрацию. Там ответили быстро. Все-таки город ежегодно украшают практически одинаково.

— Эти цвета отражают пламя Вечного огня — символа Победы в Великой Отечественной войне, знаменующего собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины. При рассмотрении отдельных цветов, используемых в декоративно-художественном оформлении города, отметим, что красный цвет — это цвет красного знамени, с которым шли в бой бойцы. Оранжевый и желтый (золотой) — это цвета победного салюта, цвета огня, они используются в медалях и орденах, которые носили и носят ветераны. Данное цветовое сочетание используется в декоративном оформлении Ярославля свыше 10 лет. На зданиях, флагштоках также размещается копия Знамени Победы, вид и пропорции которой полностью соответствуют оригиналу (в соответствии с Федеральным законом от 07.05.2007 г. № 68-ФЗ).

Как отпраздновал Ярославль 77-летнюю годовщину со Дня Победы в страшной и кровавой Великой Отечественной войне:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем