Развлечения Новый год Экскурсии и дегустации: афиша развлечений на 3 января в Ярославской области

Экскурсии и дегустации: афиша развлечений на 3 января в Ярославской области

Где можно развеяться в новогодние каникулы

В Ярославле и области подготовили развлечения на 3 января

Из-за коронавируса в этом году не столь много развлечений. Но даже сейчас кое-куда можно сходить, чтобы развеяться в новогодние каникулы. Вот какие варианты мы для вас подобрали.

Экскурсия по старинной фабрике


Путешествие во времени в необычном формате аудиоэкскурсии предлагает совершить арт-объединение TEXTIL по фабрике «Красный перекоп», которая работает в Ярославле полторы сотни лет. Можно будет походить у станков, катушек с нитями, мешков с хлопком, мимо тяжелых вентилей, цепей. И ощутить слияние прошлого и настоящего.

Когда: 3 января в 11:00, 11:30 (семейная экскурсия), 13:00 и 14:00.

Цена билета: от 350 рублей.

Программы музея-заповедника


Ярославский музей-заповедник приглашает посетить свои экспозиции «Слово о полку Игореве...», «Трапеза по-ярославски», «История Ярославского края», «История и архитектура Спасо-Преображенского монастыря».

Когда: у каждой экскурсии свое время

Цена билета: 200 рублей.

Также со 2 января в музее можно посетить выставку «Охота пуще неволи», на которой представлена коллекция охотничьего оружия XVIII–XX веков из музейного и частного собраний, элементы снаряжения и промысла, чучела промысловых зверей и птиц.

Когда: со 2 января с 10:30 до 17:45.

Цена билета: 60–120 рублей.

В новом музейном пространстве старинных игр «Бирюльки Холл» вас ждет новогодняя программа «Морозные игры». Вас приглашает в гости царевна Варвара-краса. Она написала Деду Морозу письмо с желанием. Только желание ее Дед Мороз сам исполнить не может, так как забыл код от чудо-замка. И Варя зовет вас на помощь, ведь Дедушка Мороз отправил Варе свои волшебные старинные игры, в которые нужно сыграть, чтобы код разгадать.

Когда: 3 января в 11:00, 13:00.

Цена билета: 250 рублей.

Сыры в Угличе


3 января вас ждут и в туристском информационном центре Углича (улица Ростовская, дом 6). Здесь пройдет дегустация крафтовых сыров.

Когда: 3 января в 15:00.

Цена билета: 450 рублей.

Угощения в Рыбинске


Также 3 января вы можете прийти на пешеходную экскурсию по историческому центру Рыбинска с дегустацией вкусных историй (натуральных растительных масел и фермерских мясных продуктов). За время экскурсии вы узнаете об особняках рыбинских купцов, прогуляетесь по красивейшим улицам города и посетите фермерские лавки.

Встреча с гидом у Спасо-Преображенского собора (Соборная пл., 2).

Когда: 3 января в 12:00. Запись: +7 960 530–70–88 (Елена).

Цена билета: 500 рублей.

Полная программа развлечений на новогодние каникулы здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем