Развлечения «Сказки дервишей» в Ярославском музее-заповеднике

«Сказки дервишей» в Ярославском музее-заповеднике

17 марта в 19:00 на площадке Ярославского музея-заповедника состоится спектакль «Сказки дервишей», подготовленный артистами Театра «Школа драматического искусства», выпускниками школы-студии МХАТ Евгением Поляковым и Ольгой Бондаревой.

Европейский человек отправляется на Восток, по следам своего учителя. Спустя некоторое время, он возвращается изменившимся. То, что он искал, оказалось рядом. Но для того, чтобы это понять, потребовалось долгое путешествие…

Основой для постановки спектакля стали притчи и легенды, песни и стихи, истории, передававшиеся в устной форме, а также неоднократно представленные в творчестве знаменитых авторов. Зрители увидят эпизоды, почерпнутые из поэтических сборников таких знаменитых литераторов, как Джалаладдин Руми, Ходжа Насреддин, Омар Хайям, Фарид ад-дин Аттар, Аль-Харири, Идрис Шах. Также создатели самобытной, увлекательной постановки обратили внимание на образы, символы и заимствования, нашедшие отражение в работах Данте, Франца Лефорта, других авторов, повлиявшие на деятельность этих людей. Все это соединится в цельное, гармоничное повествование, пронизанное глубокими размышлениями и поистине восточной созерцательностью, неизменно впечатляющей аудиторию.

Продолжительность 1:40.

Возрастное ограничение 16+.

Фото: Фото предоставлено организатором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем