22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

странник
11 июл 2011 в 10:47

В.Ерофеева как-то спросили:О чем вы думаеТе,глядя на этот кирпич?Конечно о сексе.А почему? Не знаю,я всегда о нем думаю.

Алекс
11 июл 2011 в 13:43

Не интересен как писатель, и как человек пустой.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
11 июл 2011 в 13:43

А что еще делать этому сказочнику с простатитом?

Ирина
11 июл 2011 в 14:13

Оч неприятный. Особенно когда высказывает свое мнение по любому вопросу.

((((
11 июл 2011 в 14:15

"До 1988 году в СССР его книги не издавались." Мне кажется, что современный читатель не много бы потерял, если бы и сегодня его книги не издавались.

Абориген
11 июл 2011 в 14:49

Хоть я и любитель секса, но согласен с Алексом.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
11 июл 2011 в 15:01

Да, мне тоже не нравится его "творчество", да и сам он...

Zяsя
11 июл 2011 в 16:51

Ерофеев-слуга нынешней власти. Не люблю флюгеров, ненадёжные эти ребята. Русские не стучат и не прогибаются, а этот прогнулся по полной, одним словом неприятен.

Студент
11 июл 2011 в 18:46

Здесь намного интересней про него http://www.compromat.ru/page_30745.htm

Маруся
11 июл 2011 в 19:13

Низко повел себя на съемках "последнего героя", просто пустышка надутая....

сергей
11 июл 2011 в 19:21

На безрыбье, как известно, и рак - рыба. И сейчас ВВП и ДАМ - "великие политики", Михалков - "великий" режиссёр, Орбакайте - "великая" певица , а Ерофеев - "великий" писатель

nataly
11 июл 2011 в 19:35

Ерофеев - такой же утонченный и рафинированный, как канал "Культура". и такой же умный -вобщем, не для всех.Понять его... Да, чтобы его понять, нужно из кое-чего вырасти...как в свое время пытались понять импрессионистов, абстракционистов, но не могли выйти за рамки классической живописи. а мне он в чем-то близок. особенно когда рассуждает о нашей с вами истории. его рассуждения о сексе не пошлы -скорее философичны. СЕКС -лишь система знаков, код. Кто что под этим понимает...

11 июл 2011 в 19:38

На "Последнем герое" они с Джигурдой так жидко обделались, что никакие интервью отмыться не помогут.

мексиканский негодяй
12 июл 2011 в 02:04

нееет.как ведущий "апокрифа" очень!!! руки не доходят прочитать его произведения...очень надеюсь дойдут...алекс и абориген, а что вы читаете?

Текила
12 июл 2011 в 08:15

Мне близки и взгляды Ерофеева, и его философско-отстраненный взгляд на жизнь, также очень люблю французскую современную литературу. "Последний герой"- формат для бой-скаутов, а не для утонченных эстетов, ехать туда было изначально ошибкой, не более того. Ерофеев привык иметь дело с опосредованной реальностью, пропущенной сквозь призму внутреннего культурного багажа, а его без предупреждения в океан спихнули ))) Зато большинство "последних героев" также неуместны на канале "Культура", как и Петросян. Что скажешь, каждому свое. 9388

Вера.
12 июл 2011 в 08:21

Всегда с антипатией относилась к г-ну Ерофеву. Особенно меня поразила передача тележурналиства Савика Шустера, где писатель Ерофеев читал свое произведение, было очень неприятно и стыдно, что такие "писатели" могут быть востребованы и интересны людям. Впрочем это было лет 10 назад, и тогда было еще стыдно и неприлично слушать такое, но времена, как известно меняются, сейчас это обычная картина.

читинка
12 июл 2011 в 12:37

дурной человек.

Эдик
12 июл 2011 в 14:41

На канале "А1" в программе "Парный Прогон. F.A.Q. и Виктор Ерофеев", лидер группы F.A.Q. сделал замечание Ерофееву за то , что тот читает такой негатив на концерте перед подростками (детьми). Я с ним полностью согласен, вообще не в тему он там смотрелся.

N.N.
12 июл 2011 в 15:11

"Апокриф" из того немногого, ради чего нынче стоит включать телевизор. Читать Ерофеева мне трудновато, начала "Жизнь с идиотом" - и бросила, коробит. А сейчас думаю: дочитать надо, не всё только то поглощать, что нравится. О причине бегства из "Последнего героя" Ерофеев сам сказал: там унижали участников. Совершенно Согласна с Текилой: эти шоу не его формат. К тому же, брутальность и интеллект частенько не уживаются в одной мужской персоне. Я - что делать, грешна - предпочитаю интеллект.

Zяsя
12 июл 2011 в 15:51

Когда недостаёт таланта его пытаются дополнить пиаром, что Ерофеев и делает. Проще это делать на чём то низменном. Точно так поступает Лена Ленина, которая пиарится на защите геев и Джигурда, который называет себя секс-символом России, для чего даже носит трусы с изображением мужской атребутики. Вам не стыдно сексуально озабоченные господа?

Любовник
12 июл 2011 в 19:42

Кстати, Ерофеев убеждённый сторонник легализации женской проституции. Причём из самых гуманных побуждений. Как явление из нашей жизни она никогда не исчезнет,но женщинам даст медицинское сопровождение, рабочий стаж, защиту органов правопорядка, пенсионные накопления и т.д.

Для Ирины
12 июл 2011 в 20:36

Так это же хорошо,что он высказывает мнение по любому вопросу,значит это мнение у него есть.И это мнение его и манера разговора,рассуждений и стиль его письма -это нестандартно.А почему Вам он должен нравиться?Он никому не хочет понравиться,просто говорит честно то,что думает-по любому вопросу.Тогда читайте Проханова,смотрите картины Шилова и слушайте песню о Ленина композитора Холминова.Такие как Ерофеев,Познер и др,долгое время жившие за границей,наглядно отличаются от ряда доморощенных писак и пр.деятелей от культуры.Не нравится Ерофеев-не читайте интервью с ним и его работы-кто заставляет-то?Да и явно не для Вас он рассуждает и пишет.Басню Крылова помните-"знать,она сильна,что лает на..."-додумайтесь хотя бы с 5-го раза.

ОТВЕТИТЬ
мехх
12 июл 2011 в 20:45

В.Ерофеев очень талантлив, чем вызывает дикую злобу у лентяев и бездарностей.

Гость
13 июл 2011 в 09:16

Мне очень нравится то как Ерофеев пишет. Прочитал некоторые его книги. Он мне кажется автором который взламывает некие коды культуры, заставляет говорить какие-то вещи по новому и открывает их с неожиданной стороны. Те кто ругают - просто понятия не имеют что такое современная русская литература. Я хочу вам сказать - если вы что-то не понимаете - то вас никто не заставляет его слушать и читать. Смотрите Петросяна.

Гость
13 июл 2011 в 09:18

Жаль что интервью маленькое. Давайте больше.

13 июл 2011 в 18:28

не читала Ерофеева и передачу не смотрела ,но ,думаю ,стоит поинтересоваться , нестандартное мышление привлекательно ,особенно в таком ракурсе ,как у Ерофеева -секс ,мистика ,астролгия ..

13 июл 2011 в 18:40

Да ,по моему неэтично сравнивать Ерофеева с Джигурдой,так на меня он не поизвел впечаьление человека ,который способен выложить самые интимные подробности жизни воей семьи на всеобщее обозрение .

FMG
14 июл 2011 в 16:15

Прикольно когда у людей нет аргументов они ставят минусы)))вот болваны))) Ножкой топают)))

14 июл 2011 в 17:04

Категорически неприяте6: "геройство" в последнем герое и его поведение по отношению к бывшей жене...

ОТВЕТИТЬ
миро
16 июл 2011 в 12:48

«Секс – метафора стиля нашей жизни»
Хочу уточнить: в нашей жизни рулит этика и эстетика борделя

N.N.
16 июл 2011 в 18:25

Литературный диспут, однако...

МИЛА
19 июл 2011 в 19:43

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ВАША ПЕРЕДАЧА АПОКРИВ, ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ДИАЛОГИ ТАКИХ ПЕРЕДАЧЬ СЕЙЧАС МАЛО. ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ.