
Многие школьники стараются как можно быстрее перейти к сложным задачам, считая простые задания слишком легкими
Ярославские школьники стали виртуознее подходить к списываниям на ЕГЭ. 15 июня школьник в Ярославле попытался сдать экзамен по биологии с помощью «умных очков». Находчивого выпускника раскрыли наблюдатели. Теперь ему придется попытать удачу только в следующем году.
«Продолжаем выявлять нарушителей: в Ярославле с экзамена по географии удален участник с телефоном, с экзамена по биологии удалены два участника — за шпаргалку и „умные очки“», — прокомментировала итоги министр образования Ярославской области Ирина Лобода.
Результаты всех троих аннулируются, право пересдачи у ребят наступит лишь в 2027 году.
Напомним, в понедельник одиннадцатиклассники сдавали экзамены по трем предметам: 1120 ярославцев зарегистрировались на ЕГЭ по биологии, по географии — 147, по английскому языку — 598, по французскому языку — 13, по немецкому языку — 10, по испанскому и по китайскому — по 2 человека.
Результаты ЕГЭ по биологии и географии будут известны не позднее 30 июня, по иностранным языкам — не позднее 1 июля.
Ранее мы рассказывали, как и за что выгоняют с ЕГЭ.




