RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Школьный учитель раскритиковал идею ставить оценки за поведение

10 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
15 июня, 15:40
Давно пора. За поведение, за прилежание, за благонадежность ещё можно... Вот как раньше, чтообы обязательно в воскресенье в церкви поближе к начальству постоять.
Гость
11 июня, 07:23
Отменить бесплатное всеобщее среднее образование. Школы не должны барахтаться в отбросах. Учится бесплатно должны те, кто настроен на учебу, а не на хамство и хулиганство. Таких за борт. Сядут- значит сядут.
Гость
10 июня, 13:28
Школам надо разрешить отчислять неуспевающих и учеников с девиантным поведением. Процедура отчисления должна быть простой
Гость
10 июня, 14:35
Куда их отчислять-то? В какое место?
Гость
10 июня, 14:46
Школам нужны педагоги способные работать с детьми. В том числе и с трудными детьми. В этом и заключается педагогика. И тогда проблем с хулиганами не будет. Как во всём цивилизованном мире.
Гость
10 июня, 14:53
Гость
10 июня, 14:46
Школам нужны педагоги способные работать с детьми. В том числе и с трудными детьми. В этом и заключается педагогика. И тогда проблем с хулиганами не будет. Как во всём цивилизованном мире.
Воспитанием должны заниматься родители
Гость
10 июня, 10:32
Хулиганам всегда всё было до фонаря, и учителя всегда боялись таких учеников и их родителей,и школа ничего с такими учениками сделать не могла и все они пошли по зонам. И иллюзий никаких не надо, никого школа никогда не могла переделать или воспитать, если человек сам этого не хочет. Кино это всё и лирика.
Гость
10 июня, 10:55
А сколько прилежных учеников-отличников попало на зоны, что в СССР, что в РФ? Правда по другим статьям...
Гость
10 июня, 18:16
Гость
10 июня, 10:55
А сколько прилежных учеников-отличников попало на зоны, что в СССР, что в РФ? Правда по другим статьям...
Вы прилежный были?
Гость
10 июня, 10:13
Если уж и далее действовать по Оруэллу, то после разговоров о важном, принятия обязательного устного экзамена по истории в версии Мединского и введении оценки за поведение, как это было в СССР, следует ввести оценку лояльности и благонадёжности. Причём оцениваться должны не только ученики, но и их родители.
Гость
10 июня, 10:44
Идеально воспитанный в традициях Павлика Морозова советский школьник, с твёрдой пятёркой по поведению, мог без каких либо сомнений, сдать своих родителей компетентным органам. Вот было воспитание в школах!
Гость
10 июня, 14:40
Гость
10 июня, 10:44
Идеально воспитанный в традициях Павлика Морозова советский школьник, с твёрдой пятёркой по поведению, мог без каких либо сомнений, сдать своих родителей компетентным органам. Вот было воспитание в школах!
Да уж, порезвились на населении инженеры человеческих душ во всю, вот и надорвали народ. Наивных доверчивых идиотов уже нет в природе. А смыслы идеологические все ещё оттуда идут, со времён СССР. Но уже никакого отклика не будет.
Гость
10 июня, 10:11
Массовые школы в отстойники превращаются медленно, но верно.
Гость
10 июня, 13:28
Уже давно
Гость