перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В американский вуз, который окончил президент, поступил российский школьник. Как ему это удалось?

15 марта 2025, 11:30
Гость
Гость
16 марта 2025, 20:35
Вот эта публикация не о том, какой нехороший мальчик решил уехать из России, а о том, что нашим вузам надо задуматься о уровне образования. Я мама студента прошла все круги ада, когда сын решил поступить на обучение в один из лучших вузов страны ВШЭ. На Москву мы не рассчитывали. На те специальности которые он хотел, брали только олимпиадников. А платно 500 тысяч в год - очень дорого. В филиале ВШЭ в Нижнем Новгороде - оплата 300 тысяч в год. Поступили. Обрадовались и тут новая новость: место в общежитие дадут не раньше января. С сентября по декабрь, что хотите то и делайте. Почему? Места в сентябре отдали опять же олимпиадникам и гражданам Китая. Вот так подымаем свои ай ти технологии. Некоторые абитуриенты с высокими баллами после зачисления забрали документы и поехали опять в свои провинциальные городки, потому что у родителей нет возможности оплачивать ещё и съемную квартиру. А в провинциальных вузах другая проблема: слабая лабораторно-техническая база и негде проходить производственную практику.
Гость
16 марта 2025, 20:15
Автор,пиши конкретно!какой президент окончил американский вуз,мысли о Путине,у нас другого нет,я бы лучше Питер/Москву выбрала для детей.как то Америка мне не по кайфу!
Гость
16 марта 2025, 16:30
Вот читаю и удивляюсь логике наших "патриотов" которые тут пишут, как только не называя мальчика и его родителей, и 5я колонна и предатели. Но сами же уверены, что отучившись в штатах парень домой не вернется. А почему не вернется? Эти "патриоты" все понимают, видимо, почему образованный и перспективный молодой специалист скорее всего останется там. Но сами то они не могут выбраться за периметр - денег нет, мозгов тоже бог не дал, а что было - зазомбировано совсем. Вот и пышут злобой и завистью.
Гость
16 марта 2025, 12:11
Власть должна задуматься почему люди уезжают из страны и прикладывать к этому усилия,к нам едут только мигранты, США забирает наших талантов
Гость
16 марта 2025, 11:14
Отрицательный персонаж.
Гость
16 марта 2025, 08:43
Молодец парень! Дальнейших успехов!!!
Гость
16 марта 2025, 05:04
Сколько злобы. Благодарность ему и родителям. Такое достижение. Он станет хорошим специалистом и принесёт много пользы своей семье и России, получив знания и практический опыт. Где бы не находились наши специалисты поддерживают связь с Родиной и приносят пользу стране.
Гость
16 марта 2025, 17:04
Мама Чубайса тоже так думала.
Гость
16 марта 2025, 03:18
А потом мы удивляемся, какая то пятая колонна внутри страны препятствует развитию страны, вредит одним словом, корни то от туда, выучились за границей. А сегодняшнее поколение все туда смотрят, бабло делает свое дело. И даже 110 тысяч это не маленькие деньги, даже в нашей стране, ребенок видно не простых родителей, с антироссийской линией.
Гость
16 марта 2025, 08:41
110 тыс это небольшие деньгиа нашей стране. С такой инфляцией на нихничего не купишь. Обучение в наших ВУЗах не дешевле, бюджетных мест практически нет - бесконечные льготники
Гость
16 марта 2025, 02:40
Пусть валят сразу лишить российского гражданства и скатертью дорога ,я закончил советскую фазанку и энергостроительный техникум ,заочно ,не жалею 30 лет в энергетике общий стаж 50 лет . У этих ренегатов родины нет я был в китае вьетнаме таиланде обьехал почти всю беларусь ну про россию слов нет был на самом краешке где солнце всходит и на берегу западного буга где наша земля заканчивается могу сказать чужое своим никогда не будет а это отщепенцы, чужие наше образование было лучшим в мире а в америке людей нет
Гость
16 марта 2025, 08:42
Но русский язык ты так и не осилил.
Гость
16 марта 2025, 09:08
Смотри последнее предложение, в нем ключевое слово БЫЛО. А теперь - нет. Парень молодец. Вся ваша злоба - от зависти. Петр I тоже за границей учился. Нет в этом ничего предосудительного, хватить лить попои на парня и его родителей, вы ура патриоты можете только злобой на всех своей давить.
Гость
15 марта 2025, 21:36
И школьник, и его родители стали на путь предательства Родины. Такое у нас случается. Под плинтусом.
Гость
16 марта 2025, 07:35
Что за чушь? Сколько же в вас ненависти и бреда, внушенного зомбоящиком. Пусть парень учится где хочет. да и живет тоже. А по вашему патриоты это те, кто голосует за чунушь, разворовующих наш бюджет, которые всегда За, при этом постоянно жалуются, бухают и матерятся? От вас то какая польза стране?
Гость
15 марта 2025, 13:39
Интересно инструкцию как увести наших способных детей за бугор редакция публикует по своему убеждению или кто то оплатил публикацию. Видно что парень способный. Что бы выучить язык на уровень возможности учиться в США надо и стараться и иметь способности и деньги на обучение. Выбор специализации однозначно говорят о дороге в один конец. Просматривается направляющая роль родителей. Город где проживает парень давно стал инкубатором внутренних врагов страны.
Гость
15 марта 2025, 13:58
Вот в северной Корее красота и такого быть не может никогда, и вам явно нужно туда.
Гость
15 марта 2025, 15:00
Гость, ну и молодец парень и родители, а такие зомби как ты везде врагов видят
Гость
15 марта 2025, 13:03
Конечно не вернётся назад.
Гость
15 марта 2025, 12:47
Та вообще адекватная, за США лупишь!
Гость