RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ищут предметников и управленцев: смотрим, в каких школах Ярославля не хватает учителей

3 августа 2024, 12:03
Нагрузка 18 часов в неделю, 24 часа в неделю...а норма рабочего времени 40 часов в неделю. Вот только сказок не надо про домашнюю подготовку учителей! Тетради проверяют только словестники, и то тяп- ляп. Сейчас в норме нанимать репетитора. Раньше учителя работали, доп.занятия с отстающими, а сейчас как в ВУЗе- отчитали лекцию и ушли
Гость
5 августа 2024, 19:48
18 часов в неделю образовании, это не 18 часов рабочего времени. Это количество проведенных уроков в неделю!
Гость
6 сентября 2024, 18:43
На две ставки, а это 36 часов только урочного времени, примерно 21000р. Попробуйте. Вам понравится. Оцените и домашнюю подготовку к урокам.
Гость
2 августа 2024, 13:11
Я сельский учитель. У меня нагрузка больше 30 часов (почти две ставки) + классное руководство + ответственная за то да за другое (и везде отчеты). Также спрашивают участие в конкурсах. Я уж не говорю о заполнении журналов, постоянных репетициях, проведении школьных мероприятий, дежурстве по школе, оформлении стендов, поливке цветов и т.д. Домой нередко прихожу в 7 часов вечера. Зарплата меньше 50 0000. Премии очень редко, и то не более 500-1000 руб. А ещё сюда входят 25% за работу на селе и классное руководство 5000 + 5000 ( с марта). В городе зарплата еще меньше. К сожалению.
Гость
2 августа 2024, 14:03
Сочувствую. Но сменить эту ситуацию можно только перейдя в более прогрессивный общественный строй.
Гость
2 августа 2024, 21:36
Это вы ещё как сыр в масле 50 тысяч в месяц.👍✨
Гость
3 августа 2024, 11:28
Гость
3 августа 2024, 11:28
Это вы ещё как сыр в масле 50 тысяч в месяц.👍✨
Меньше 50, он пишет. Вопрос, насколько меньше.
Гость
2 августа 2024, 09:25
Ну конечно за такие деньги ни у кого не будет мотивации учить хорошо и качественно. К учителям за то, что растет уже второе поколение дебилов - ноль претензий
Гость
2 августа 2024, 17:49
Почему второе?
Гость
2 августа 2024, 07:53
И нам говорят о величии страны, в которой зарплата учителя 350 долларов?
Гость
2 августа 2024, 08:00
а вы слушаете , работаете Zа эти копейки и стоите на коленях
Гость
2 августа 2024, 09:04
Гость
2 августа 2024, 09:04
а вы слушаете , работаете Zа эти копейки и стоите на коленях
Ты на тех же коленях стоишь за те же копейки.
Гость
2 августа 2024, 10:25
Гость
2 августа 2024, 10:25
а вы слушаете , работаете Zа эти копейки и стоите на коленях
Вчера вы строчили свои комментарии в 3:15 ночи.Сегодня 7:19 утра. И так ежедневно.Вы робот?
Гость
2 августа 2024, 10:23
Готовь сани летом, а телегу зимой (С) Проснулись, с добрым утром. А раньше чем занимались?
Гость
2 августа 2024, 10:28
В школах не хватает учителей. В больницах не хватает врачей. В полиции не хватает полицейских. На заводах не хватает рабочих.
Гость
2 августа 2024, 10:30
Байден, вроде, во всём этом виноват и загнивающая Европа, - каждый день про это по первому каналу рассказывают.
Гость
2 августа 2024, 11:50
Гость
2 августа 2024, 11:50
Байден, вроде, во всём этом виноват и загнивающая Европа, - каждый день про это по первому каналу рассказывают.
Смените пластинку. Байден уже усе.
Гость
5 августа 2024, 00:24
Во-первых "в Брагино", а во-вторых, не заметили, з/плата уборщицы и учителя равны. Мне тут многие кричат про то, что все профессии равны, так пускай уборщица и учит детей.
Гость
2 августа 2024, 09:29
Это просто ужас..!!!Как же так?Величайшая страна с высокой культурой,с лучшим образованием. Что случилось?? О чем думают власть,губернатор,Дума?Ау...!Где вы?Плохо,очень плохо!!Куда мы катимся?
Гость
3 августа 2024, 08:29
А когда это у нас было лучшее образовпние? Никогда не было. Наши диплрмы не признавались и не пртзнаются в мире. Надо доучивпться и подтверждать. Не случайно дети властьимущих учатся за рубежом. И культурв тоже никогда не была высокой
Гость
5 августа 2024, 10:53
Гость
5 августа 2024, 10:53
А когда это у нас было лучшее образовпние? Никогда не было. Наши диплрмы не признавались и не пртзнаются в мире. Надо доучивпться и подтверждать. Не случайно дети властьимущих учатся за рубежом. И культурв тоже никогда не была высокой
С такими грамотеями, как ты мы на дне.
Гость
6 августа 2024, 09:24
Гость
6 августа 2024, 09:24
А когда это у нас было лучшее образовпние? Никогда не было. Наши диплрмы не признавались и не пртзнаются в мире. Надо доучивпться и подтверждать. Не случайно дети властьимущих учатся за рубежом. И культурв тоже никогда не была высокой
Не правда, наши дипломы о педагогическом образовании признаются во всем мире. Только к диплому надо сдать экзамен на знание уровня языка, той страны в которой вы будете работать педагогам!
Гость
2 августа 2024, 07:19
из чечни пригласите специалистов дон, 🌙
Гость
2 августа 2024, 10:08
.Вчера вы строчили свои комментарии в 3:15 ночи.Сегодня 7:19 утра. И так ежедневно.Вы робот?
Гость
2 августа 2024, 13:48
Гость
2 августа 2024, 13:48
.Вчера вы строчили свои комментарии в 3:15 ночи.Сегодня 7:19 утра. И так ежедневно.Вы робот?
Гость, бот я
Гость
2 августа 2024, 08:12
И с такими учительскими зарплатами мы до сих пор верим в чудеса.
Гость
2 августа 2024, 08:47
причем, обещанные зарплаты далеки от истины. Какие 55 тысяч за 24 часа? Ну если часов за 36, да еще с классным руководством - поверю
Гость
2 августа 2024, 09:04
А еще школы строить хотят. Интересно, 92 школа штат укомплектовала?
Гость
2 августа 2024, 20:57
За счёт учителей из других школ...
Гость
2 августа 2024, 09:53
Дворник за двадцатку???? Скоро учителям предпишут приходить в 5 утра и мести школьные дворы. А на уроках попеременно мыть полы в коридорах.
Гость
2 августа 2024, 14:16
Дак уже предлагают мыть полы.
Гость
2 августа 2024, 11:05
55-60 тысяч за 24 часа? Не смешите, это чистый бренд. Скорее всего, это 50 часов в неделю (для понимания, это по 10 уроков в день, попробуйте, проведите). Плюс классное, плюс высшая категория, плюс доплата за кабинет и т.д. и т.д. И это грязными! А на деле средняя зарплата учителя по городу - 30 -35 тысяч на руки. И это при 16-часовом рабочем дне, так как не забывайте, что они и тетради проверяют, и к урокам готовятся и еще на звонки и сообщения родителей отвечают.
Гость
2 августа 2024, 11:36
Согласна! При ставке 12-15 тысяч откуда вдруг 55 нарисовали?
Гость
2 августа 2024, 16:10
Про 87 школу почему-то не написали.
Гость
2 августа 2024, 17:49
У всех одинаково … пусто.
Гость
2 августа 2024, 18:57
С такой политикой скоро мигранты не говорящие по-русски будут преподавать в наших школах.
Гость
2 августа 2024, 20:57
Это перспектива будущего...
Гость
2 августа 2024, 07:19
Берите Героев вернувшихся с СВ0! Всё должно идти по Плану Таврического 👹
Гость
2 августа 2024, 08:11
Зарплата учителя даже до официальной средней зарплаты по региону не дотягивает, теперь понятно, почему в Ярославле такой "дефицит" учителей и врачей, позорище...
Гость
2 августа 2024, 09:29
не показывайте эту статью Трампу, у него от смеха парик убежит
Гость
2 августа 2024, 09:34
Ахаха зарплата учителя равна зарплате дворника/уборщицы, нормально они так вместе вакансии приложили. Не удивлюсь, что утеля днем учитель, вечером уборщица, что бы хоть как-то жить. Все что надо знать об отношении к учителям.
Гость
2 августа 2024, 10:00
Взяли бы интервью у ректора Груздева о перспективах нашего образования и школьного образования в частности в соответствии с представленными зарплатами.
Гость
2 августа 2024, 10:18
Стыдно называть такие цифры!
Гость
2 августа 2024, 10:46
Бизнес порешал? Не?
Гость
2 августа 2024, 11:38
Сделайте обзор зарплатдиреторов и завучей. Того же замапо АХЧ. Этот дкумент есть на сайте департамента образования. Зарплаты от 100 тысяч.
Гость
2 августа 2024, 12:27
Платите нормально людям и будет везде хватать. А так в стране только олигархи и чиновники жиреют.
Гость
2 августа 2024, 21:31
Алё админ,- где мой коммент?.Удалили? Я написал Позор Управлению"Нашего образования".! Это вы собираетесь чтоб в Центре России Учитель гордился профессией своей, за которую очно 5 лет отпахал в Педагогическом? Так уборщица больше получает. Поэтому молодые все в курьерах. Предатели Родины , только так,-кто молодому учителю такие деньги платить собирается!🤢
Гость
2 августа 2024, 23:48
ОЧЕНЬ горько и обидно... даже и не это самое страшное, а то, что учителя так унизили и оскорбили... В царской России перед учителем шапку снимали и кланялись, а теперь ... жаль, я все на своей шкуре пережил - унижение и обиду. Дай Бог тем учителям, которые еще трудятся, силы им мужества. Учитель верь, взойдет она, Звезда пленительного счастья и на обломках мракобесья напишут ваши Имена - Учитель… Слово-то какое! Учитель!
Гость
3 августа 2024, 09:09
Так по совету Димона, все ушли в бизнес...
Гость
3 августа 2024, 18:10
Брагино !
Гость
3 августа 2024, 20:34
Обидно за Россию!!!!
Гость
6 сентября 2024, 18:45
Реальные зарплаты соответствуют данным из школ № 60, 72, 59. Интересно даже, как 51 школа намеревается платить по 55т.р. учителю английского за 24 часа, по какой тарифной сетке. Захотелось проверить)))