Их проще готовить и выполнить план по абитуре. Задолбил около 267 правил правописания и всё. И думать нет потребности...
Да математика в загоне теперь в Ярославле. Сколько победителей олимпиад по математике в этом году? А ЕГЭ где достойные результаты?
Гость
14 июня 2023, 19:42
Не с той стороны за дело взялся, чтобы привлечь лучших выпускников, надо сделать лучшие вузы, тогда выпускники потянутся сами.
Гость
14 июня 2023, 20:05
Если ученик окончил школу с золотой медалью, это не значит, что он будет хорошим специалистом.
Гость
14 июня 2023, 10:01
Золотых медалистов мало, поэтому расходы невелики. Только потом они не факт, что останутся в области. Надо заинтересовывать перспективой, что-то типа как было раньше учеба по направлению от предприятий.
Гость
14 июня 2023, 11:13
Золотых медалистов море... Почему должны страдать ярославские дети?
Гость
14 июня 2023, 09:52
Ну отучатся они тут, а дальше в Масквабад?
Гость
14 июня 2023, 10:00
Деньги на ветер. Отучатся и свалят
Гость
14 июня 2023, 10:50
Офигел что-ли губернатор. Сейчас со всей России к нам липовые медалисты документы подадут. Дети наши где учится будут?
Гость
15 июня 2023, 08:10
Даже за миллион не отправлю своих детей учится ни в наши ВУЗы, ни в техникумы. Перспективы ноль, знаний никаких. Хотя когда-то в регионе было очень сильное образование, что среднее специальное, что высшее.
Гость
14 июня 2023, 10:28
Как же легко распоряжаться не своими деньгами направо и налево. Город сидит заработать не может толком, транспорт в убытке, зато с наших отчислений разбазаривают деньги как угодно. Огонь!
Гость
14 июня 2023, 11:11
Почему за счет средств наших ярославских налогоплательщиков?
Гость
14 июня 2023, 10:05
Нужно только делать одно условие, чтобы те, кто получат эту выплату - отработали потом по специальности в Ярославле 5 лет.
Гость
14 июня 2023, 10:35
👍 И вообще надо возвращать распределение или плати за учебу.
Гость
14 июня 2023, 11:04
Гость
14 июня 2023, 10:35
👍 И вообще надо возвращать распределение или плати за учебу.
Вернём крепостное право.
Гость
14 июня 2023, 18:33
А где здесь им работать? В тц аура?
Гость
14 июня 2023, 09:59
Наша страна - это глобус на глобусе. На западе фирмы отслеживают хороших учеников и приглашают их к себе на работу. Ведь если человек хорошо учится, а это фактически работа, то и работать потом тоже будет хорошо. Исключения могут быть, но в целом такая тенденция. Поэтому нормальные фирмы хотят нормальных исполнительных и добросовестных сотрудников, которым они готовы хорошо платить ради в т.ч. собственного благополучия.
Гость
14 июня 2023, 12:39
Мой ребёнок закончил школу в 2020 году. В КОВИД. Экзамены были в августе, выпускного бала , поздравления в арене 2000 ни чего. По ковидным выплатам пролетели по возрасту. Я конечно рад за них. ! Но почему нам только 4тр. От Миронова и всё
Гость
14 июня 2023, 17:51
Та же ситуация! Действительно, почему!? Пусть тогда приказ будет работать с 2020 го, как-то несправедливо.А нашим и поступление онлайн в ковидных услових, ни выпускных и награждения в масках без родителей. А 4т.р это было совсем смех.
Гость
15 июня 2023, 20:33
Гость
14 июня 2023, 17:51
Та же ситуация! Действительно, почему!? Пусть тогда приказ будет работать с 2020 го, как-то несправедливо.А нашим и поступление онлайн в ковидных услових, ни выпускных и награждения в масках без родителей. А 4т.р это было совсем смех.
Причём здесь 2020год.А за рождение 2ребёнка с 2006года выплаты давали.А эти выпускники 2005года и им не положено было.Может тоже сдвинуть и получить выплату.Глупости
Мудрый комментарий, а принятое решение явно не мудрое... Впрочем ярославцам не привыкать....
Гость
14 июня 2023, 10:10
Получают диплом и вперед в бьюти индустрию,особенно с пед.образованием.на зарплату,даже с высшим образованием, если ты бюджетник не прожить.
Гость
14 июня 2023, 10:27
Для других студентов это станет мощнейшей мотивацией к улучшению успеваемости, особенно если золотые студенты немного проконсультируют отстающих
Гость
14 июня 2023, 11:00
Приезжий Губернатор не будет заботится о детях региона, потому, что он приезжий
Гость
14 июня 2023, 11:15
Поддерживаю. Пусть отрабатывают.
Гость
14 июня 2023, 12:57
Аттестат в крови , по бокам конвой …
Гость
14 июня 2023, 13:14
а сколько из этих ста тыщ получат от золотых абитуриентов члены приемных комиссий? управление по борьбе с коррупцией будет это определять?
Гость
14 июня 2023, 13:49
Ну что же . Слабеньким нужно помогать .
Гость
14 июня 2023, 18:24
А кто уже поступил с красным дипломом и учится до сих пор ,тех не поощрят ?))
Гость
14 июня 2023, 18:43
Выпускники прошлых лет тоже бы не отказались.
Гость
15 июня 2023, 13:15
а почему 2-3года назад не было таких выплат для медалистов?
Гость
16 июня 2023, 20:33
Губерн.должен в первую очередь поддерживать Ярославцев,где родился,там и пригодилс, Сейчас приедут кавказские братья с нарисованными баллами.А вообще ,это излишество,в Москве и в Питере,тоже до такого додумались или только у нас.
Гость
28 июня 2023, 10:41
100 тыс.р пойдут на премии чиновникам!
Гость
1 июля 2023, 00:09
Губернатор правильно пытается привлечь к учебе молодых выпускников с других регионов. Хоть как-то надо исключить наполняемость ярославских вузов троечниками. Да и уважаемому губернатору надо бы провести чистку к осени. Ни для кого не секрет что "семейственность" зашкаливает. Много есть примеров где дочь или сына пристраивают в департаменты по знакомству. По формуле ты берешь на работу мою дуру а я под крыло твоего идиота. Вот от такого перекрестного обхода законодательства надо избавляться.
Гость
3 июля 2023, 22:31
А заочникам дадут?
Гость
31 августа 2023, 19:30
Глубоко не продуман вопрос. 100 тыс при поступлении в ВУЗ за аттестат и ни каких обязательств. Какой добрый губернатор! Привлечение в область выпускников даже из других регионов! ! А где гарантии, что после ВУЗА -это БУдет для области специалист? ? Или же через семестр обучения ,не надумает бросить ВУЗ и уехать ??Просто, думается не продуманное решение ,которое в итоге завершится растранжириванием денежных средств!?
Гость
31 августа 2023, 19:53
... отработали, чтобы не просто в ярославле, а в ярославской области!
Гость
14 июня 2023, 10:23
Сколько таких, с золотыми медалями и красными дипломами, превратились в алкашей.
Гость
14 июня 2023, 10:37
Правильно, государству нужны не думающие, а исполнительные граждане. Хорошо бы вопросов не завали еще.
Алкашей таких все же единицы, синяки из другого объединения. )))
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
3 м/c,
ю-з.
758мм 36%Выпускникам заплатят 100 тысяч рублей за поступление в ярославский вуз