СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Из-за отмены ЧМ по волейболу Ярославль сэкономил 323 млн рублей. На что решили потратить эти деньги
Из-за отмены ЧМ по волейболу Ярославль сэкономил 323 млн рублей. На что решили потратить эти деньги

Гость
10 мар 2022 в 16:55

"5 миллионов рублей — на информирование населения о принимаемых мерах для поддержки граждан и бизнеса в связи с введением санкций;" шо это за услуга такая???? и как теперь только не обзовут присваивание денег в свой карман

Гость
10 мар 2022 в 17:20

Кроме ремонта дорог и дворов пошел самый примитивный распил бабла. На хер все эти услуги!

11 мар 2022 в 11:31

Всё пойдёт в их карманы, не ходи к гадалке, сколько истратили на провальную транспортную реформу?, Где она, тоже самое и с этими деньгами будет!!!

Деолигия
10 мар 2022 в 18:42

ахахах и всё равно 70 лямов на всякую ерунду - конкурсы, поддержка, информирование, подарки))) ну как же без этого, без этого нельзя...

Гость
10 мар 2022 в 18:41

А что, нельзя было что-то одно сделать на 300 млн? А по факту, вся роспись по мелочи говорит только об одном, не знают, что делать с деньгами. Информирование о санкциях за 5 млн, круто. Сбер в контакте бесплатно всех очень хорошо информирует.

Гость
10 мар 2022 в 19:20

Ну в общем все понятно, на всякую хрень и выборы.

Бость
10 мар 2022 в 22:56

А как же Карамбулинская развязка?

Гость
10 мар 2022 в 18:00

а прибыли от проведения не планировалось?

СВЕТЛАНА
10 мар 2022 в 18:38

Ремонт дорог и дворов, опять в сумасшедшем темпе, всё быстрее, а кто будет это осуществлять, сметы, проверка в экспертизе, исполнители этих миллионных программ представлены единицами, экспертиза уже сутками работают без выходных, где столько Подрядчиков найти, только поручения раздавать умеют, а Минстрой ещё совсем с катушек съехал, отменять хотят ТЕРы, ФЕРы, ресурсный метод, очень трудоемкий, никуда не годный,теперь те единицы сметчиков , которые всё это обслуживают, остатки поувольняются, просто уже сил нет , у нас же не Москва, и не Питер, специалистов столько нет на обработку всех этих миллионов незапланированных, Минстрой вместо того, чтоб увеличивать индексы на материалы, которые выросли в цене, занимается усложнением работы.

Гость
10 мар 2022 в 20:35

Потратить на самое нужное - это ДОРОГИ и ДВОРЫ !!! Остальные по-списку расходы надуманные и никчемные !!

Дмитрий Львович
10 мар 2022 в 22:01

Ребята какие подарки, какая поддержка, какая информация???!!! хватит тратить и разбазаривать бюджетные деньги на "воздух", сначала приведите дворы и дороги в порядок, а потом информируйте, поддерживайте и дарите... вам неожиданно свалились "лишние" деньги, так потратьте их с умом и пользой, хватит уже игнорировать насущные проблемы горожан и города, вылезайте из своего "розового пузыря", займитесь делом и порядком...

Гость
10 мар 2022 в 22:38

Школы и сады стоят без ремонта, проводка вся сгнила, оконные рамы заменить не допросишься, линолеум в кабинетах страх божий, на спортзалы без слез не взглянешь, на все один ответ, что денег нет. Зато конкурсы какие-то в какой-то резерв нужны. На бумажках им тесты на определение IQ распечатайте.

Гость
10 мар 2022 в 23:38

Го###да, а может резерв какой нибудь создать хотябы для родных граждан. Типа помощь нуждающимся... наверное в НАШЕЙ С ВАМИ СИТУАЦИИ НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ РЕАЛИИ ПРОИСХОДЯЩЕГО, а не способы ЛИЧНОГО обогощения

den
11 мар 2022 в 09:51

Освоят, за это можно не волноваться

Просто пассажир
11 мар 2022 в 10:56

Кто ЖЕ в конце концов остановит этот беспредел, подскажите кто нибудь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 мар 2022 в 11:12

Деньги направили на создание центра трансплантации на Ярославской области! Даже в Иваново делают операции по пересадке почки, где область живёт на дотации, а мы самая передовая область не можем создать центр трансплантации на несколько соседей областей! Люди просто смертники, на диализе долго не живём, нормальной жизни. Особенно тяжело для молодых, которые лишаются будущего,невозможно растить и учить своих детей!

Гость
11 мар 2022 в 11:28

Приоритеты:
1.Дорожная сеть
2.Благоустройство общественных зон (набережная, стрелка, парк 1000- летия, туалеты в городе в парках и особенно в туристических зонах
3.Развитие туриндустрии в Ярославле, которое позволит поднять престиж города и его доходную часть

Гость
11 мар 2022 в 15:08

А что нельзя было построить школу 53 ????

Александр
11 мар 2022 в 18:33

В очередь господа в очередь,

Алексей
11 мар 2022 в 20:41

Блин, живу в Ярославле 2 года, но хуже проспекта Толбухина нет нигде дорог!!! Сделайте его, как после бомбежки!!! А мост это пипец, как там еще колеса не отрывает!!!

Гость
11 мар 2022 в 22:58

Кроме денег на дороги остальные пункты просто деньги растощить. Посчитав по расписанным пунктам распределения получается 323,2. Эта цифра после запятой откуда возьмётся. Не сходиться расходы намеченные с приходом 323.

Гость
12 мар 2022 в 00:06

Пилите, пилите сук на котором сидите.

Гость
12 мар 2022 в 11:38

Оснастить больницы и поликлиники, не хватает оборудования, диагнозы точно поставить не могут!

На дорогах деньги пилить, конечно, легче...

Сергей
12 мар 2022 в 19:01

Первые три пункта на 235 млн более менее нормальные. Остальные пункты это простое разбазаривание народных денег, которые скорее всего осядут в карманах чиновников. Лучше бы на ремонт и оборудование поликлиник и больниц деньги направили. И ремонт моста у ЯМЗ обязателен, но проспект Октября следует делать минимум до Промышленной улицы, так как после ЯМЗ там вся дорога развалилась, а то будет также как на проспекте Машиностроителей от Папанина до Сахарова. В Глобус по полосе препятствий.