16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

гость
26 янв 2021 в 20:11

Да нормально потерпим , ситуация не простая либеральная прослойка подогреваемая западом пытаются раскачать ситуацию в стране . Но наш лидер и партия власти не даст им такой возможности. А мы дружно поддержим правильно выбранный независимый курс .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 21:28

Смешно.... Сами там наверху ежегодно поднимают цены на газ, электричество, бензин, ЖКХ. На всё на то от чего капает им в карман. А потом строят из себя удивленного хомосапиенса, почему цены так выросли? Это ж только мне позволено! Вы никто и без маво одобрямс ничего поднимать не можете!
Почему инфляция такая каждый год удивление не вызывает после очередного решения-разрешения своим поднять цены?
Тоскливо и скучно мы живём. Одно и тоже из года в год и из десятилетия в десятилетие. Спираль, однако.

Гость
26 янв 2021 в 21:49

все нормально, держимся. очередную дырочку на ремне продырявил.

Гость
26 янв 2021 в 21:53

Забыл, видимо, к.э.н., что с советскими методами управления люди не думали о том сколько им купить хлеба и макарон. По мусоркам никто не лазал и без работы не сидел. Буханка чёрного хлеба и батон за 14 и 18 копеек при зарплате в 150 руб -250 руб., это не критично.
Бензина было полно, хоть залейся: АИ-93 стоил 95 копеек за 10 л (200 руб. - тонна); самые распространённые и востребованные марки А-72 и А- 76 стоили 70 и 75 копеек за 10 литров(140 - 150 руб. за тонну). Тонна дизтоплива стоила 62 рубля.
Сейчас один литр 95 бензина стоит 44 - 48 рублей. Дизтопливо 43 - 48 руб/литр. Нефти у нас сейчас, видимо, очень мало и пшеница не уродилась!!!! Одни обнуления, но на дворцы хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 22:06

Если цены растут быстрее, чем трудовые накопления в их номинальном выражении, то труженику нет смысла работать в этой системе, но есть смысл эту систему уничтожить и заменить другой, выражающей принцип прогрессивного снижения цен в процессе общественно-экономического развития

гость
26 янв 2021 в 22:11

Даёшь продразвёрстку !

Гость
26 янв 2021 в 22:31

Это все происки Запада и этого, как его, Карнавального. Надо ещё немного потерпеть и вот тогда заживём

Гость
26 янв 2021 в 23:02

Это только ещё цветочки, если цены растут как дрожжах, что уже готовы с людей не только за продукты драть ну и за проезд драть вовсем дерут и не понимают что делают и повышают тарифы на коммунальные услуги, на все это канечно капец с такими ценами мы далеко не уедим, разве мы этого хотим так нельзя жить и подымать цены до предела это беспредел

Гость
26 янв 2021 в 23:04

Цены выше чем где либо, такое ощущение у нас газа нет, бензина нет, хотя нефть своя, газ свой, а стоимость на это все как будто живём на необитаемом острове что яйц нет, молока нет, это позор чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 00:16

такие зарплаты у чиновников по 300 тысяч можно и повысить на продукты

Гость
27 янв 2021 в 00:48

Посмотрите,как цены подскочили:сахар на 75%,масло подсолнечное на 50,мука,макароны,мясо,да ещё и бытовая химия почти вдвое непонятно с чего. А нам говорят,что инфляция 4%. Не смешно? Когда в 2017 году пенсионерам вместо индексации бросили,как собаке кость по 5 тыс,вы не задумались,почему? А потому,что инфляция составила 11.9%. это надо было пенсии повысить каждому больше,чем на 1 тыс. Поэтому и кинули нам эти 5 тыщ,а если бы проиндексировали,то пенсии наши сейчас были бы намного больше,очень намного. Всех пенсионеров просто опрокинули,а со следующего года непонятным образом инфляцию стали показывать не более4%. Вы в это верите? Вон в этом году как цены подскочили,почти вдвое,а инфляция,как обычно 4%. Вы в это верите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 06:24

Я теперь когда иду в магазин то вторую половину что бы хоть как то с экономить.

Гость
27 янв 2021 в 08:21

ещё бы чиновники и депутаты не говориили что у нас всё хорошо , когда себе зп по 400 тр сделали , конечно с такими зп если молочко подорожает они и не заметят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:24

затянем пояса потуже , тяжёлые времена , трудные времена , природные запасы истощены , со всех сторон злые иностранцы стоят у границы , сплотимся вокруг нашего лидера и поголодаем немного

фикс
27 янв 2021 в 08:33

спасибо партии един россия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:41

Ах, какая активность в постах!
Ещё весна не наступила... когда совсем запасы денежные кончатся, по кредитам долги вырастут. 😂
Интересно, будет ли массовый исход специалистов, оказывающих образовательные услуги из школ?

Великолепный Анти I
27 янв 2021 в 08:47

Обвальный виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:29

Цены не растут , это вам кажется , просто жрать надо меньше , а макарошки всегда одинаково стоят . В войну вон съедали кусочек чёрного вдень и ничего , работали . Поменьше есть , поменьше спать , и тут советы не искать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:31

потерпим

Елена
27 янв 2021 в 11:04

А господин Прохоров был и есть ....далёким от народа...

гость
27 янв 2021 в 13:07

спасибо путинской власти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 14:07

По прежнему два тролля болтаются. Третий, видать, ещё не опохмелился или на заседании сидит.

den
27 янв 2021 в 14:29

Коровий вирус виноват

Гость
27 янв 2021 в 22:17

Все начинается с сырьевиков и курса валюты. Там и стоит искать корень всех проблем. Импортное оборудование у всех производителей. Высокий доллар и евро несет дополнительное обременение и расходы предприятий. Они свою маржу не теряют, а перекладывают по цепочке на конечного потребителя то есть на нас с вами.

гость
28 янв 2021 в 13:09

москве нужны деньги вот и цены

Экономист-аналитик
8 фев 2021 в 17:32

Прискорбно, конечно, что два главных чиновника в стране не отличают сельское хозяйство от экономики.

Загрузка...