СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
21 ноя 2020 в 18:28

Я хожу в магазин,каждый день уходит по 500-800 руб каждый день. Покупаю только все самое необходимое:сахар,чай,крупу,макароны,картошку,иногда курицу,рыбу,мясо. Если умножить на 30 дней-примерно 18 тыс на месяц. Это на семью из 2 человек. Плюс квартплата 5 тыс. Итого 23 тыс в месяц. Приплюсуем расходы на хозяйственные товары(стиральный порошок,мыло,моющие средства,средства гигиены)-пусть ещё тысяча. На внука уходит ещё тысяча. Внук первоклассник,родители работают,забираю его из школы и вожу по секциям. На дорогу уходит ещё тысяча(живу отдельно,езжу на двух транспортах). Итого26 тыс,при нашей совокупной пенсии в 23 тыс. А если ещё прибавить расходы на лекарства(мы уже не молодые люди), то наши расходы приближаются к 30 тыс(при совокупной пенсии в 23). А если мы,не дай Бог заболеем,тогда что? А если ковид,и придется анализы сдавать за свой счёт?Спасибо нашим властям за за заботу. Мы с мужем работали всю жизнь,а заработали минимальную пенсию. А почему? Потому,что наше государство само ввело серую зарплату. Мы в этом не виноваты,когда работы не было,и мы получали з/п в конвертах при минимальной официальной з/п. Это мы придумали? Это придумало государство.Если бы все было официально,мы бы и пенсию нормальную получали. Мы в этом виноваты,если наше государство само ввело серую з/п? Мы честно работали,ничего не утаивали,а теперь вынуждены влачить жалкое существование. Спасибо нашим влас

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:54

Интересно,какую инфляцию нам покажут власти? Если сейчас уже все продукты подорожали почти на 50%?надоело это вранье. Нас всю жизнь обманывают. Если раньше,в советские времена,люди уходили на пенсию,они получали 132 руб,это средняя з/п. На них можно было достойно жить. А сейчас? 10 тыс,при средней з/п в 35? .это пипец полный. Пусть наши депутаты попробуют прожить на эту пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 16:45

Ничего, ничего. Напечатают денег столько, сколько нужно. Ну превысят запланированную инфляцию годовую в 4%. Примерно так усыпескова скажут, типа, "вопрос сложный, надо обсудить с товарищами, зайдите на недельке."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:31

Да ерунду вы пишете. Сахар в июле стоил 28 руб,сейчас 47. В итоге подорожал на 67%,рис на 53%,гречка на 58%,,подсолнечное масло с июня на64%. О какой инфляции вы говорите?И все остальные продукты также. А власти говорят об инфляции в 4,6% Враньё полное. Нам потом скажут,что инфляция 4%,и пенсию поднимут на 5%. А надо на 50!!!!;

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 16:18

Подсолечное масло с августа по ноябрь у производителей подорожало примерно на 40 % (на полках в магазинах ещё старые цены). Сырье - семечка, по сравнению с прошлым годом, более чем в два раза (с 16 р. до 40 р. за кг).
Сахар у производителя подорожал примерно в 2 раза по сравнению с прошлым годом.
Редакция, зачем даете не проверенную, заведомо ложную информацию?

Гость
21 ноя 2020 в 17:06

Ну и объяснение,так развивайте область,чтобы ни от кого не зависеть.

Гость
21 ноя 2020 в 18:52

А кто вообще придумал эту серую зарплату? Разве не государство? Это длилось не год,не два,это больше 30 лет. Миллиарды налогов недополучила казна а с чьей подачи?миллионы людей по вине государства сейчас получает мизерную пенсию. Это преступление. Государство об этом не знало? Да оно само эту систему ввело.

Гость
22 ноя 2020 в 22:26

Почему это ЯО больше других областей зависит от ввозимой сельхозпродукции? Можно подумать, что во Владимирской области по 2 урожая в год снимают картошки, томатов и огурцов. Или может в Ивановской области бананы с ананасами растут. И им меньше требуется привозной сельхозпродукции.

Гость
23 ноя 2020 в 15:25

у нас в деревне сахар 58, а масло подсолнечное 140...................

рома
23 ноя 2020 в 20:12

деньги нужны партии един--россия

ЛЕВА
21 ноя 2020 в 18:03

СПАСИБО ПАРТИИ ЕДИН--РОССИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:34

Вот странно инфляция есть а прибавки не к чему нет так почему же тогда цены выше чем доходы населения инфляция все показатели перегнала а у нас нищета и страшно жить в таких условиях это позор власти города Ярославля

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 18:21

Так давайте сразу все подорожает до предела и будем голодать это виновато правительство каторое не следит и не отслеживает цены, а рост цен уже заметен в магазинах такое ощущение как будто за золото платим и один импорт своего товара у нас нет и платим такие боснословные деньги не понятно за что и кому

пенсия
21 ноя 2020 в 20:08

надоело вранье

******
22 ноя 2020 в 13:46

Я на 6000 живу и не ем... Не нойти все у вас не так уж и плохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 16:32

Барыги потому что. Скупщик-перекупщик...

Гость
21 ноя 2020 в 19:54

Найти объяснение для повышения цен легко, труднее делать так чтобы они не повышались, тут работать надо , в первую очередь головой. Пока присланные в руководстве будет хуже и хуже.

Гость
21 ноя 2020 в 18:40

Ну хоть тут то с опережением Область впереди других, а то по всем показателям в отстающих !!