RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Эксперты рассказали, на сколько в следующем году вырастут зарплаты ярославцев

Эксперты рассказали, на сколько в следующем году вырастут зарплаты ярославцев

Финансисты спрогнозировали, чего ждать в 2020 году

В Ярославле, Чите и Тольятти прогнозируют самый большой рост зарплат

Эксперты Финансового университета при правительстве Российской Федерации сделали прогноз, на сколько вырастут в следующем году зарплаты.

— Реальная зарплата — номинальный прирост заработной платы за вычетом инфляции — будет расти. По нашим оценкам, можно ожидать роста реальной зарплаты на 2,5%, — рассказали финансисты. — Города с населением более 250 тысяч человек, где можно ожидать наибольшего роста реальной зарплаты, — это Чита, Тольятти, Ярославль, Казань, Химки, Брянск, Уфа, Набережные Челны, Воронеж и Кострома.

В Ярославле, Тольятти и Чите ожидается самый большой рост зарплат — на 3,8%. Меньше всего, по прогнозам экспертов Финансового университета, зарплата вырастет в Хабаровске — всего на 1,5%.


Не стоит думать, что в следующем году на прибавку можно будет пошиковать — по прогнозам, вырастет и потребительская инфляция — на 5%.

Реальные доходы населения в 2020 году будут стагнировать около нулевой отметки. Нельзя исключать некоторого снижения реальных доходов, говорят в Финансовом университете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем