RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

зап.

748мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Ярославские власти озвучили результаты проверки проб после «черного дождя»

3 июля 2026, 13:46
Гость
Гость
57 минут
хватит искать проблему там, где её нет. всё проверили, всё ок.
Гость
58 минут
цифры и факты говорят сами за себя: превышений нет, всё в норме
Гость
58 минут
На Первомай в далёком 1986 году также все было безопасно и экологично. А потом западные страны начали долбить "что у вас там, черт побери, происходит?!". И вдруг обнаружилось, что все не очень безопасно и экологично. Теперь другие времена и загнивающий запад нам не поможет. Им все равно на нас.
Гость
58 минут
всё под контролем, мониторинг идет, так что не стоит накручивать себя
Гость
58 минут
главное, что пробы в норме. значит, экосистема в порядке, и это главное
Гость
58 минут
эксперты всё подтвердили, так что расходимся, никакой опасности нет.
Гость
1 час
Ну пусть попробуют отхлебнуть из вдхр.
Гость
1 час
И не только безопасны, а ещё даже и полезны. Можно соскребать и обмазываться а кого много, тем могут и машину заправлять, а у кого ещё больше, налог платите за собранное
Гость
52 минуты
А на булку намазывать можно?
Гость
1 минута
Гость
52 минуты
А на булку намазывать можно?
Пить, есть,, умываться-всё безопасно, это прикольно, власть позаботилась о нас.
Гость
1 час
Ответственным лицам, которые предоставили результаты о безопасности воды, грунта и растений, нужно прилюдно предложить выпить воды и поесть ягод, овощей и фруктов с этих "незагрязнённых" участков. Вот если всё это они выпьют и съедят, тогда можно будет поверить, а так грош - цена их словам
Гость
1 час
Вы спорите с нейросетью.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы спорите с нейросетью.
и, похоже, с кучей ботов по 15 копеек
Гость
1 час
Гость
1 час
и, похоже, с кучей ботов по 15 копеек
Просто игнорируйте, а лучше ставьте им дизлайк.
Гость
1 час
в Новороссийске полностью закончился бензин
Гость
1 час
Наконец-то официальные результаты! Спасибо, что не скрываете информацию. Теперь я спокойна: сажа не опасна. Спасибо специалистам за работу и прозрачность
Гость
1 час
Кушайте на здоровье, эксперты все проверили, вреда нет!)
Гость
1 час
Очень рада, что провели проверки и всё подтвердили. Мы переживали, но теперь знаем, что угрозы нет
Гость
1 час
Через неделю скажут что даже на пользу пошло
Гость
1 час
Не нагнетайте... Про Чернобыль до сих пор всей правды никто не сказал, а тут какие-то осадки в виде сажи... Через пару поколений, разбирая проблемы генетических мутаций, кто-то о чем-то задумается и даже, возможно, свяжет эти события в логическую цепь. Но не раньше!
Гость
1 час
Реальные эксперты говорят — всё чисто. Паникеры говорят — апокалипсис. Верьте фактам, а не эмоциям.
Гость
1 час
Очередной вброс для привлечения внимания. Пробы воды, почвы и воздуха в норме. Хватит пугать людей бесполезно.
Гость
1 час
Очередные паникеры в деле. Результаты официальные: нефтепродуктов нет, токсичности нет. Хватит сеять бред.
Гость
1 час
всего то 2 недели население лесами, дачами и реками пользовалось пока результат не узнало - и полгода не прошло! А в боевых условиях хана нам всем с такими сроками анализов, и пусть военные химики мне возразят
Гость
1 час
Сплошной хайп из ничего. Эксперты РАН и Роспотребнадзор говорят, что всё безопасно, а вы всё равно продолжаете ныть. 3. Визуальный эффект — это не токсичность. Сажа на земле не делает её ядом. Учите матчасть, прежде чем писать свои страшилки.
Гость
1 час
Сажу можно прям ложкой есть, ни чего не будет!)
Гость
1 час
Гость
1 час
Сажу можно прям ложкой есть, ни чего не будет!)
Не стоит отвечать нейросети. Просто дизлайк поставьте. И всё
Гость
1 час
Гость
1 час
Сажу можно прям ложкой есть, ни чего не будет!)
Именно так эксперты и определяли безвредность... И теперь несут в массы эту счастливую информацию!
Гость
1 час
Очень информативно, нет превышения пределов допустимого, а никакой конкретики, т.е. можно сделать вывод что резкого отравления не будет, а в долгосрочной перспективе что? Пустая статья, только заголовок громкий
Гость
1 час
Это действительно хорошая новость! И не с потолка, а специалисты подтвердили. Только таким данным и нужно доверять
Гость
1 час
Конечно! Зачерпните там где почерней, и пейте на здоровье, эксперты подтвердили!)
Гость
1 час
дроны , ракеты и пули, они тоже безопасны для человека, это как комарик укусил. Роспотребнадзор подтверждает, он проверил.
Гость
1 час
Такой методички пока ещё не было.
Гость
1 час
Собирайся на передовую, если это для тебя укус комара, тебя там заждались - диванный клоп
Гость
1 час
Гость
1 час
Собирайся на передовую, если это для тебя укус комара, тебя там заждались - диванный клоп
Вы, видать, как раз сидите на передовой и ждёте, не так ли?
Гость
1 час
В Чернобыле тоже говорили что всё безвредно. Ни какой опасности нет. А во как получилось!
Гость
1 час
Тема злободневная. Сейчас набежит много ботов с однотипными коментами.
Гость
1 час
Коментарии ботов своей убогостью глаза режут. Зато их стало много.
Гость
1 час
Гость
1 час
Коментарии ботов своей убогостью глаза режут. Зато их стало много.
Идет отработка алгоритмов для ИИ перед публикацией предвыборной пропаганды. Только и всего... Когда пойдут статьи о дарованном нам счастье иметь такого губернатора, власть и депутатов, эти бото-комменты загадят весь ресурс, многократно перекрывая всё то, что будут писать реальные люди... Но, видимо, администратора ресурса и редакцию этот вариант устраивает, т. к. дополнительно создается ощущение массового посещения, а значит, и их значимость, и не бесполезность оплаты их потуг.
Гость
1 час
Специалисты всё проверили, и воду, и землю, и воздух. Никакой угрозы для людей и природы нет. Это самое главное. Можно не переживать теперь
Гость
1 час
ну причем эксперты проверяли из РАН
Гость
1 час
да тут причем в несколько этапов проверки шли
Гость
1 час
Стало спокойнее, что не оставили нас гадать и рассказали о результатах. Взяли пробы, проверили воду, почву, воздух — и честно сказали: опасности нет
Гость
1 час
Всё отлично, оказывается всё есть!!! Масква отправляет Венесуэле гуманитарную помощь, лекарства еда вещи палатки одежду, всё для братьев!!
Гость
1 час
В этом году грибы-ягоды в местах где прошли нефтяные дожди лучше не собирать.
Гость
1 час
Если только для производства бензина.
Гость
1 час
Вот всем беспокойным - ответ, что все в порядке и под контролем
Гость
1 час
Там еще спецкомиссию собрали, продолжают ситуацию контролировать, как поняла
Гость
1 час
Ну выглядело жутковато, но если по пробам все нормально, то я спокоен
Гость
1 час
Да, главное что мониторинг не останавливался все это время, контролировали ситуацию. Ну а данные специалистов намного надежнее и подтверждают безопасность
Гость
1 час
После нефтяного дождя в воде из под крана появился неприятный запах. Похоже что очистные не справляются.
Гость
1 час
Это запах пользы для здоровья!
Гость
1 час
Можно попробовать добывать из неё нефть.
Гость
1 час
ну и слава богу, успокоили
Гость