RU76
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Ярославле
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,63
EUR 90,94
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Житель Заволжского района Ярославля проверил чистоту воздуха пылесосом

25 февраля 2025, 18:24
Гость
6 часов
Нужно озеленять город, нужна чистая экология, в Ярославле ведётся вырубка деревьев 🌳, и лесов и не один район не соответствует чисто экологическому району города Ярославля, потому что идет массовая точечная застройка, и вырубка, парков слишком мало, озеленение города Ярославля прекратилось, также где идет вырубка, там за ново не сажают нормально, воткнули и все засохло, тоесть экология в Ярославле превратилась в грязный город
Гость
5 часов
И вот зачем квартиры покупать в таком городе?
Гость
4 часа
У нас только вырубать умеют и варварски обрезать, превращая деревья в столбы.
Гость
6 часов
Когда горели торфяники воздух и то был чище. Сегодня вообще невозможно быть на улице.
Гость
5 часов
соседи бибики свои прогревают, в булочную пора ехать.
5 часов
И строителей надо контролировать.У них генераторы на солярке круглосуточно гремят и сами постоянно чего то жгут,вонь страшная
Гость
6 часов
Фрунзенский район города Ярославля, не когда не был чистым районом городе, Нпз всегда травило людей Фрунзенском районе, пропарка тоже, и мощности те же были, вот только деревья не вырубались, теперь грязь, и все грязные вещества 🤢 задерживать не чему, плюс точечная стройка, повлияла на экологию жителей,
Гость
5 часов
Поверьте, НПЗ влияет на весь город. И центру хватит. Тем более на полную мощность, видимо, сейчас работает. Поэтому и в центре унюхали. Но не все можно носом почуствовать. Многие вредные выбросы только лабораторно можно определить, не пахнут. И как правило они самые вредные
Гость
6 часов
Представить нельзя что у нас в лёгких,если за пять минут такая грязь на фильтре.
Гость
6 часов
Вонь и смрад ощущается даже на Суздалке, 🧟‍♂️ запах тошноты и головокружение во рту не приятно , 🤢 воняет 🦨 как будто извините Скунс навонял , население золотого кольца травят, людей , это катастрофа или специально травят людей, они это умеют, не когда зелёный Ярославль превратился в смрад, нужны парки зеленые лёгкие верните нам зелёный город !!!!! И верните зелёные деревья и легкие
5 часов
При Волончунасе был самый зелёный город на Волге и цветы сажали,а теперь только обещают и врут.Поликлинику так и не начали !!!
Гость
6 часов
Чиновники которые сидят в думе Ярославля, и кто отвечает за экологию города Ярославля и районов не могут справиться с экологической опасностью, потому что у них другие планы на людей, люди должны подохнуть как мухи чтоб застраивать район, а отравление самое лучшее через экологию жителей травить, а там и застроить и вырубить можно хоть трава не расти
Гость
6 часов
Я встроюсь в логическую цепочку размышлений,а кто если все сдохнут будет покупать построеное ?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Я встроюсь в логическую цепочку размышлений,а кто если все сдохнут будет покупать построеное ?
Им всё равно, они продадут жилье, и уедут из Ярославля с деньгами. Они всё продают муниципальное имущество, и землю, ничего здесь живого не останется.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Я встроюсь в логическую цепочку размышлений,а кто если все сдохнут будет покупать построеное ?
Замещающие местное население. Уже давно ведут разговоры про строительство второй мечети
Гость
6 часов
Травят нас потехоньку,
Гость
6 часов
Проверка нужна и на Суздалке, не в одном месте на Попова, и дядькове , и липовой горе, ведь нужна тщатильная проверка, воздуха а не выборочно)))
Гость
6 часов
Это делается для сокращения населения, а то похоронное бюро обонкротится
Гость
5 часов
Все новости о развитии города - про застройки то одно то другого района высотками. Парки новые не закладывают от слова совсем. На Доронина вчера вонь была сильная, то ли с НПЗ, то ли с Фрунзе до нас дошла
Гость
6 часов
Это не нам нужно показывать, а Роспотребнадзору и властям вместо завтрака, обеда и ужина.
Гость
5 часов
Плевать им. Аппетит у них не испортится
Гость
6 часов
Это наше достояние России города золотого кольца, травить людей чтоб умирали тихо спокойно, от всяких химических производств и химикатов в воздухе,!!!!
Гость
5 часов
На окружной дороге по Нефтяников попробуйте- впечатлит
Гость
6 часов
и это в самом чистом районе города - жесть
Гость
5 часов
Поверьте , это миф , посмотрите какое количество вредных предприятий прямо сейчас работает в заволжском районе , плюс автомобильный трафик … от пром зоны на тормозном до например среднего посёлка заволгой расстояние небольшое , река все лишь … все выбросы так же долетают и до заволги … да там Бор , много зелени … но когда выброс , к сожалению не особо спасает
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Поверьте , это миф , посмотрите какое количество вредных предприятий прямо сейчас работает в заволжском районе , плюс автомобильный трафик … от пром зоны на тормозном до например среднего посёлка заволгой расстояние небольшое , река все лишь … все выбросы так же долетают и до заволги … да там Бор , много зелени … но когда выброс , к сожалению не особо спасает
От бора уже мало что осталось, узкая полоска вдоль дороги, а застройка сплошная от Авроры до Глобуса, без малейшего озеленения. Какие были тополя, и те спилили.
Гость
3 часа
Если бы он это сделал с первого этажа, результат был бы в разы эффектнее!
Гость
4 часа
Надо удалять авто из города, это основной источник загрязнения
Гость
6 часов
Очередь дармоедов за забором.
Гость
5 часов
Красноперекопский район, поправте.
Гость
3 часа
Когда приезжаешь из загазованного пыльного центра Ярославля на Суздалку, понимаешь, здесь рай. Тишина, свежий воздух с костромских лесов и полей. Никогда, подчеркиваю, никогда на Суздалке не бывает загрязненного воздуха. Вам это подтвердит любой житель Крестов, Суздалки, ул. Калинина.
Гость
5 часов
Для справки. В Крестах, на Суздалке чистейший воздух, прекрасная экология. Спросите жителей, они и забыли, что рядом НПЗ. Те, кто пишет здесь об отравлении НПЗ Фрунзенского района, нагло лгут. Они явно отравлены этиловым спиртом.