RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология В Ярославле нашли незамерзающий зловонный ручей. Он впадает в Волгу

В Ярославле нашли незамерзающий зловонный ручей. Он впадает в Волгу

Жители подозревают, что причиной экологического бедствия стала ближайшая промзона

На Резинотехнике в Ярославле обнаружили загрязненный ручей

Жители поселка Резинотехника в Ярославле пожаловались на зловонный ручей, который впадает в Волгу. Причем таким он стал только недавно.

— Сюда на нерест заходит рыба, живут бобры, ондатра. Возможно, сейчас этих животных уже не будет, — рассказала местная жительница Жанна Корнова.

Люди говорят, что этой зимой с наступлением морозов приток реки впервые не покрылся льдом. Вода почернела, появился тошнотворный канализационный запах.

— Недолгое расследование показало: источник загрязнения находится в расположенной неподалеку промзоне. Обращение в ЕДДС принесло краткосрочный эффект: стоки прекратились лишь на несколько дней. Поэтому к делу подключились наши активисты и Росприроднадзор, — рассказали в ярославском ОНФ.


Специалисты взяли пробы воды. Также «Народный фронт» отправил письмо в природоохранную прокуратуру, чтобы виновника экологического бедствия нашли и наказали.

Напомним, днем 8 февраля по ярославским соцсетям разошелся ролик из Рыбинска, снятый рядом с поселком Судоверфь. На кадрах видно, что на льду Рыбинского водохранилища во льду делают лунку и показывают, что вода в ней — кроваво-красная. Однако факт загрязнения воды не подтвердился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем