Культура Объединяют театры «Он изменил своё решение»: директор театра имени Волкова надумал объединяться с Александринкой

«Он изменил своё решение»: директор театра имени Волкова надумал объединяться с Александринкой

Что повлияло на руководителя Первого русского

У Алексея Туркалова состоялся непростой разговор с министром культуры

Директор театра имени Волкова Алексей Туркалов съездил в Министерство культуры и побеседовал с главой ведомства Владимиром Мединским.

— В министерстве ему объяснили подробно, как будет происходить процесс объединения нашего театра с Александринкой, и он изменил своё решение, — рассказал источник 76.RU в театре имени Волкова. — Он даже поставил свою подпись в графике под приказом министра.

Ранее Алексей Туркалов заявлял, что этот вопрос должны решать ярославцы. Тем не менее в театре говорят, что в данный момент произошедшее не сильно влияет на ситуацию в целом. Главным моментом по вопросу объединения Александринского и Волковского театров сейчас является решение премьер-министра России Дмитрия Медведева о приостановлении приказа главы Минкульта.

Известно, что сам Алексей Туркалов уже вернулся из Москвы в Ярославль. Мы не смогли у него узнать, почему он поменял свою позицию по поводу объединения театров, так как на телефонные звонки он не отвечает уже несколько часов.

Сейчас сотрудники и актёры театра имени Волкова разделились на два лагеря: первые выступают за объединение с Александринкой, вторые — категорически против этого. Владимир Майзингер в числе тех, кто ратует за объединение, и даже накануне подписал соответствующее письмо об этом. О слиянии старейших театров и, таким образом, «воссоздании Первого национального театра России» внезапно заявил глава Минкульта Владимир Мединский 27 марта. Такая новость потрясла ярославцев. Губернатор решил отстоять бренд Первого русского. Премьер-министр России пока приостановил приказ, чтобы детали можно было обсудить с театральной общественностью и жителями Санкт-Петербурга и Ярославля.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем