RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Домам культуры Ярославской области дадут 48 миллионов рублей: на что потратят эти деньги

Домам культуры Ярославской области дадут 48 миллионов рублей: на что потратят эти деньги

В области реализуют нацпроект «Культура»

В рамках национального проекта в области реализуются три региональных: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура»

В Ярославской области на реализацию нацпроекта «Культура» выделили почти 76 миллионов рублей. Из этих денег около 14 миллионов потратят на строительство сельского клуба в селе Рождествено. Его откроют в конце года. Более 5,5 миллиона потратят на создание виртуального концертного зала в Угличе. Также подготовят проектно-сметную документацию на реновацию Ярославского художественного училища и проведут капитальный ремонт ТЮЗа.

Свыше 35 миллионов рублей уйдёт на покупку музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования в детские школы искусств Ярославской области. Некоторые в Рыбинске и Ярославле уже получили оборудование к новому учебному году. Завершение всех поставок ожидается в ноябре.

— Ярославская область вошла в список регионов, в которых планируется создание центров культурного развития — многофункциональных культурных пространств с концертным залом, кинозалами, сервисными зонами, — отметила Марина Васильева. — До конца следующего года Министерство культуры планирует утвердить 8 типовых проектов для городов с числом жителей до 300 тысяч.

На 2020 год Минкультуры выделило Ярославскому региону более 48 миллионов рублей. Уже известно, что на эти деньги построят Дворец культуры в посёлке Отрадном Угличского района. Также миллионы потратят на реставрацию четырёх учреждений в Пошехонском, Мышкинском, Любимском и Ярославском районах.

А ещё в Ярославле построят лабораторию, где будут выявлять канцероген, вызывающий рак. На это потратят 78 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем