RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Требуют уволить директора Волковского театра «Ситуация достигла апогея»: актёры театра Волкова попросили главу Минкульта избавить их от директора

«Ситуация достигла апогея»: актёры театра Волкова попросили главу Минкульта избавить их от директора

Подписи под бумагой поставили более 50 ярославских артистов

В Театре имени Волкова у Алексея Туркалова не сложились отношения с художественной частью коллектива

Актёры Театра имени Волкова написали письмо министру культуры России Владимиру Мединскому. В нём они попросили главу Минкульта избавить их от директора Алексея Туркалова. Из 64 актёров труппы под письмом подписался 51 человек.

— Мы вынужденно обращаемся к вам по поводу сложившейся ситуации в нашем театре. С декабря 2018 года к нам назначен новый директор Алексей Туркалов. — Практически с первых дней его работы сложилась конфликтная ситуация между ним и художественным руководителем, который уже на протяжении десяти лет возглавляет театр — Евгением Жозефовичем Марчелли. На данный момент эта ситуация достигла своего апогея. Абсолютно очевидно, что конфликт между директором и художественным руководителем неразрешим. В театре атмосфера напряжена до предела, что негативно отражается на работе. Труппа театра поддерживает своего художественного руководителя и просит вас принять решение в его пользу.

В Ярославль Алексей Туркалов приехал в ноябре прошлого года. С работой в Театре имени Волкова у него сразу не задалось, конфликты с коллективом у него начались ещё до официального назначения на должность. Ранее он одновременно возглавляет Владивостокский цирк и Хабаровский краевой театр драмы.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем