RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Путин в Ярославле Это же Путин сказал: в Ярославской области чиновники бросились развивать театр

Это же Путин сказал: в Ярославской области чиновники бросились развивать театр

Что пообещали сделать губернатор и мэр

Президент Владимир Путин объявил 2019-й Годом театра в России

После того, как вчера в Ярославле президент России Владимир Путин объявил 2019-й Годом театра, местные власти тут же отреагировали «Есть!» и бросились сыпать обещаниями развивать театр.

— Специально к Году театра в Ярославской области разработана большая программа, — заявил губернатор Дмитрий Миронов. — Спектакли и творческие встречи пройдут во всех театрах и учреждениях культуры региона. Уверен, что новые проекты по достоинству оценят как любители театрального искусства, так и те, кто только открывает для себя мир театра.

— Благодаря вниманию и поддержке властей, а также совместным усилиям профессионалов, в 2019 году появится возможность совершить необходимые преобразования и заложить новые основы для развития театрального искусства, — подхватил мэр Ярославля Владимир Волков.

Вчера Владимир Путин во время своего рабочего визита в Ярославль провёл неформальную встречу с деятелями искусства. Они попросили у президента Дом актёра. Также глава государства объявил 2019-й Годом театра в России и дал наставления всем школьникам страны. Целый день в режиме онлайн мы следили за всем, что делает Путин в Ярославле.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем