RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Режиссер Александр Хант бесплатно покажет в Ярославле нашумевший фильм про «Витьку Чеснока»

Режиссер Александр Хант бесплатно покажет в Ярославле нашумевший фильм про «Витьку Чеснока»

А после показа проведет мастер-класс

В дебютном фильме Александра Ханта снялся известный актер Алексей Серебряков

Завтра, 13 сентября, в Ярославль приедет молодой российский режиссер Александр Хант. Он покажет свой дебютный фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» и поделится опытом с поклонниками. Встреча пройдет в киноклубе «Нефть».

— 13 сентября к нам едет режиссёр Александр Хант. Мы смотрим его бомбического «Витьку Чеснока», а затем узнаём из первых уст историю успеха этого кинохита, уйму нового о подводных камнях независимого кинопроизводства в России и пару секретов мастерства от начинающего, но уже большого художника, — рассказал директор киноклуба «Нефть» Андрей Алексеев.

Фильм начнется в 18:15. Любой желающий может прийти посмотреть живое российское кино бесплатно. Это фильм о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Он решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

После просмотра, в 20:00, Александр Хант устроит мастер-класс «Партизанский кинематограф», где поделится своими режиссерским фишками, но уже платно.

Справка:

Александр Хант родился 3 декабря 1985 года в Ханты-Мансийске. Настоящая его фамилия Евсеев. Он окончил операторский факультет в Институте кино и телевидения в Санкт-Петербурге, а затем в 2012 году — режиссерский факультет Института кинематографии им. С.А. Герасимова в Москве. На счету режиссера семь фильмов, но прославился Хант картиной «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Фильм вышел в октябре 2017 года и собрал немало положительных отзывов. В главной роли снялся известный российский актер Алексей Серебряков.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем