RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Участникам ярославской банды ИГИЛ, которые планировали теракт, огласили приговоры

Участникам ярославской банды ИГИЛ, которые планировали теракт, огласили приговоры

Стало известно, где сейчас находятся молодые люди, которых задержали с арсеналом боеприпасов

Предполагаемый организатор банды учился в одном из ярославских колледжей

Сегодня военный суд огласил приговоры участникам созданной в Ярославской области ячейки «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ — международная террористическая организация, запрещенная на территории России).

— Суд приговорил участников террористической группы к лишению свободы на сроки от 9 до 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщили 76.RU во 2-м Западном окружном военном суде. — У осуждённых есть 10 дней на обжалование приговора.

Участников банды отправили в следственный изолятор «Коровники» в Ярославле. Там они будут дожидаться вступления приговора в законную силу.

По данным спецслужб, осужденные установили контакт с представителями ИГ через Telegram и планировали совершить теракт в одном из регионов России, но сделать этого не смогли, так как были задержаны.

На скамье подсудимых сегодня были четыре человека. Каждому меньше 30 лет. Банду задержали 4 мая 2018 года. При задержании у них изъяли арсенал самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем