RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

762мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Задержали Елену Блиновскую подробности Устанете считать цифры: назвали точную сумму, которую Елена Блиновская задолжала государству

Устанете считать цифры: назвали точную сумму, которую Елена Блиновская задолжала государству

Сумма перевалила за миллиард рублей

Блиновскую задержали из-за неуплаты налогов

Стало известно, какую сумму «королева марафонов» Елена Блиновская из Ярославля задолжала государству. Интернет-коучу насчитали почти 1,5 миллиарда рублей недостачи. Правда, в сумму входят не только неуплаченные налоги, но и начисленные штрафы и пени.

— Никакого счета налоговый орган Блиновской не выставлял, потому что решение налогового органа еще в силу не вступило. Он вынес решение, которым определил, что задолженность по налогам — 918 миллионов, остальное — пени и штрафы до 1 миллиарда 400 миллионов, — рассказала адвокат Блиновской Наталия Сальникова в беседе с РИА Новости.

Ранее телеграм-канал SHOT сообщал, что сумма задолженности королевы марафонов выросла до 1 миллиарда 402 миллионов 202 тысяч 42 рублей.

Напомним, «королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали утром 27 апреля 2023 года. Она пыталась уехать из России, но не успела. По подозрению в уклонении от уплаты налогов суд отправил ее под домашний арест на два месяца на время следствия.

В мае представители Елены Блиновской пытались оспорить домашний арест. Адвокат блогера настаивал, что домашний арест из-за экономического преступления нарушает права Елены, и просил избрать иную меру пресечения — запрет определенных действий. Тогда же дали объяснение поездке в Белоруссию, на границе с которой задержали «королеву марафонов»: она была связана исключительно с работой, умысла покинуть Россию у Блиновской не было. Судья апелляционную жалобу отклонил.

21 июня в Пресненском суде Москвы состоялось еще одно заседание о продлении домашнего ареста блогера. Во время заседания Блиновская расплакалась и попросила смягчить ей меру пресечения, но суд не удовлетворил просьбу. 9 августа 2023 года расширил список арестованного имущества — к нему присоединили то, чем владеет супруг Елены Алексей Блиновский. Недавно суд продлил блогеру домашний арест до 26 января 2024 года.

Еще весной, до задержания, Елена Блиновская признавалась корреспонденту 76.RU, что не хотела бы визита налоговой с проверкой. Мы выпускали большой текст о том, как многодетная мать из Ярославля сколотила состояние на чужих желаниях. Спойлер: почти весь бизнес в руках у мужа.

Пока в отношении одних коучей идет преследование, другие — раскручиваются. Еще одна автор курсов из Ярославской области Александра Белякова сколотила состояние на денежных медитациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем