Криминал Жительница Ярославской области сбила на машине судебного пристава из-за семейных разборок

Жительница Ярославской области сбила на машине судебного пристава из-за семейных разборок

Из-за этого она стала фигурантом уголовного дела

Женщина не стала слушать сотрудника службы

В Ярославской области 50-летняя женщина сбила на машине 30-летнего судебного пристава. Сотрудник ведомства пришел к одному из частных домов в Гаврилов-Яме, чтобы разрешить семейный конфликт, но в итоге пострадал сам.

История произошла в мае. Сотрудник Гаврилов-Ямского отделения УФССП зашел на территорию, чтобы поговорить с 50-летней должницей по судебным производствам — женщина не пускала жить в общий дом сестру, хотя, согласно решению суда, та имела полное право на квадратные метры. Вместе с приставом-исполнителем был и 30-летний младший судебный пристав из отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов.

— Судебный пристав-исполнитель определил день совершения исполнительных действий и в назначенный день в сопровождении младшего судебного пристава отправился по адресу должницы для передачи ключей от дома взыскателю. Младший судебный пристав является представителем власти и был привлечен к исполнительным действиям для обеспечения безопасности судебного пристава-исполнителя при исполнении им своих служебных обязанностей, — рассказали в управлении ФССП по Ярославской области.

Женщина, в отношении которой было возбуждено судебное производство, разъярилась. Не захотев делить дом с сестрой, она села в свою иномарку Nissan Teana, наехала на младшего судебного пристава и провезла его на капоте.

— От полученного удара государственный служащий упал на капот и получил травмы. Совершенное должницей деяние является преступлением, в связи с чем она была привлечена к уголовной ответственности по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — рассказали в региональном управлении ФССП.

В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. За нападение на пристава она получила год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.

10 ноября в управлении ФССП по Ярославской области состоится единый день приема граждан. Там будут решать вопросы, связанные с исполнительными производствами в отношении попавших под частичную мобилизацию граждан, военнослужащих и их родственников. Также будут рассматривать обращения от мобилизованных и их семей по вопросам просроченной задолженности кредиторам. Прием будет длиться с 10 утра до 18:00 с перерывом на обед по адресу проспект Октября, дом 17г, а также во всех подразделениях управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем