RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Ярославской области вынесли приговор браконьерам, избившим общественника

В Ярославской области вынесли приговор браконьерам, избившим общественника

У Максима Исаева диагностировали перелом, черепно-мозговую травму и гематомы

Исаев хотел помешать браконьерам

В Ярославской области вынесли приговор мужчинам, которые жестоко избили общественника. История получила широкий резонанс в ноябре прошлого года.

Пострадавший Максим Исаев рассказал, что хотел помешать обидчикам, которые занимались браконьерством и незаконно стреляли в лосей. На личной встрече двое мужчин — Сергей Воронов и Сергей Чистяков, по словам Исаева, избили его: у него диагностировали перелом правой руки, закрытую черепно-мозговую травму и множественные гематомы.

Суд установил, что Воронов и Чистяков действительно избили Максима Исаева, причинив ему вред средней тяжести. На суде Исаев требовал компенсацию в 85 тысяч рублей, в том числе за испорченные вещи, например за наручные часы за 15 тысяч рублей.

— Решением суда Воронова и Чистякова приговорили к двум годам лишения свободы условно. Каждый из них должен будет заплатить по 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, — рассказали в Ростовском районном суде.

Кстати, за ходом этого дела следил лично главный следователь страны Александр Бастрыкин. В последние несколько месяцев его имя стало всё чаще звучать в новостной повестке Ярославской области. Здесь можно почитать, какие дела в Ярославской области Бастрыкин ставил на личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем