Происшествия «Убьем, закопаем и никто не найдет!»: в лесу Ярославской области жестоко избили общественника

«Убьем, закопаем и никто не найдет!»: в лесу Ярославской области жестоко избили общественника

Публикуем подробности этой дикой истории

У мужчины сломана рука, закрытая черепно-мозговая травма и множественные гематомы

Общественного природоохранного инспектора из Ростовского района Ярославской области жестоко избили браконьеры. Об этом рассказали сам пострадавший Максим Исаев и его адвокат.

По словам Максима Исаева, он на общественных началах занимается тем, что ловит браконьеров и сообщает о любых других нарушениях в областной департамент природопользования. В начале октября этого года ему позвонили жители деревни Лазарцево Ростовского района и сообщили, что недалеко от их деревни ездит подозрительная машина. Максим выехал на место, но никого не обнаружил, хотя слышал выстрелы и лай собак. Максим искал браконьеров еще три дня.

— Через три дня я обнаружил в лесу разделанную тушу лося. Я вызвал своего начальника Николая Гурова, а также полицию, — рассказал Максим.

По словам общественника, он был в курсе того, кто предположительно занимается браконьерством.

11 октября Максиму Исаеву позвонил его начальник Николай Гуров и сказал, что местный егерь Сергей Чистяков и охотовед охотхозяйства «Земля Ресурс» Сергей Воронов хотят утилизировать разделанную тушу лося, но не могут ее найти. Поэтому попросили помощи. Сам Гуров сослался на занятость, поэтому и позвонил Исаеву.

— Я приехал к месту разделки лося. Там находились Чистяков, Воронов, супруга Воронова и их пятилетний ребенок. Двое мужчин стали избивать меня прямо на глазах у женщины и маленькой девочки. При этом у них уже были заготовлены палки. Они кричали: «Мы сейчас убьем тебя, закопаем и никто не найдет!» — рассказал Максим.

Ему удалось спастись только после того, как он крикнул, что приехал не один. По словам Исаева, это сбило с толку его обидчиков. Максим воспользовался этим и убежал. Добежал до пожарной части, где ему помогли вызвать скорую и полицию. В травмпункте у Максима диагностировали перелом правой руки, закрытую черепно-мозговую травму и множественные гематомы.

Сразу после избиения Максим обратился в больницу

Начальник Максима Николай Гуров в разговоре с корреспондентом 76.RU подтвердил, что в тот день ему действительно звонил Сергей Воронов с просьбой помочь найти разделанную тушу лося. Однако у самого Сергея — другая версия произошедшего. Он говорит, что Максим Исаев его нагло оклеветал.

— Лично я его и пальцем не трогал. Мы действительно попросили помочь нам найти тушу лося. Я позвонил Николаю Гурову, он сказал, что сейчас приедет Максим Исаев. Мы стали ждать. Вдруг мимо нас, не останавливаясь, пронесся Исаев на квадроцикле. Я звоню Гурову и говорю, что вообще-то приехал с женой и ребенком, мы замерзли, я долго его ждать не буду. Мы подождали минут 20, он так и не приехал, и мы уехали домой. Уже вечером мне позвонили из полиции, говорят: «На вас написали заявление». Я без проблем дал все показания, — рассказал Сергей Воронов.

По словам Воронова, браконьером является не он, а сам Исаев. Ведь в 2017 году ему уже выписывали административный протокол за браконьерство, а месяц назад у его близкого друга обнаружили два незаконных ружья.

Мужчина на общественных началах ловит браконьеров

Сейчас полиция и департамент природопользования и охраны окружающей среды Ярославской области ведут проверку.

— В начале октября текущего года на основании поступившей от Максима Исаева информации департаментом был выявлен факт незаконной добычи лося на территории охотничьего хозяйства «Земля Ресурс», расположенного в Ростовском районе. По соответствующему факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется правоохранительными органами. По имеющейся в департаменте информации в настоящее время полицией ведется проверка по заявлению Максима Исаева о причинении вреда его здоровью сотрудниками охотничьего хозяйства «Земля Ресурс», — прокомментировали ситуацию в областном департаменте природопользования и окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем