Криминал Бизнесмен из Ярославля, дававший взятки экс-полковнику полиции, сам предстанет перед судом

Бизнесмен из Ярославля, дававший взятки экс-полковнику полиции, сам предстанет перед судом

Следственный комитет сообщил о завершении расследования его дела

Предприниматель, дававший взятки экс-полицейскому, предстанет перед судом

В Ярославле перед судом предстанет 42-летний бизнесмен, который обвиняется в даче взяток экс-полковнику полиции Евгению Терехову. Самого Терехова, который работал заместителем начальника управления тыла и обеспечения областного УМВД, уже приговорили к лишению свободы. Теперь настала очередь другого участника незаконной схемы.

— Как следует из материалов уголовного дела, в течение 2016 года обвиняемый, являясь представителем подрядной организации, передавал заместителю начальника управления тыла и обеспечения УМВД России по Ярославской области деньги в виде взяток за общее покровительство, а также приемку фактически не выполненных, либо выполненных с нарушениями, строительных работ и согласование соответствующих актов. Общий размер передаваемых взяток составил более двух миллионов рублей, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области. С предпринимателя взята подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, это уже второй подрядчик, которого обвиняют в даче взяток Терехову. Ранее правоохранители сообщали о 35-летнем ярославце, которого подозревают в том же самом.

Напомним, Терехова признали виновным в получении взяток в особо крупном размере — более 9 миллионов рублей. Его приговорили к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Сумма полученных им взяток обращена в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем